Agenda da Tv Domingo 02/12/2018

09h00 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Real Sociedad – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h15 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. ADO Den Haag – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Fulham – na ESPN/BRASIL
10h15 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Curitiba – BANDSPORTS
11h00 – Copa Paulista: Ferroviária Vs. Votuporanguense (jogo 2 da final) – no Canal FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal Vs. Atlântico (jogo 1 da final) – no SPORTV
11h00 – Campeonato Mineiro de Futebol Feminino: América Vs. Ipatinga – FMF TV (Internet)
11h25 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. PSV – ESPN
11h30 – Campeonato Belga: Club Brugge Vs. Standard Liege – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h45 – Hipismo: Masters de Paris (Grand Prix) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
12h15 – Campeonato Espanhol: Girona Vs. Atlético de Madrid – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Alemão: Leipzig Vs. Borussia M’gladbach – no Canal FOX SPORTS2
12h30 – Copa Truck: etapa não informada – no SPORTV2
14h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
14h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – no SPORTV2
15h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Freiburg – no Canal FOX SPORTS
15h00 – Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa Vs. Real Dínamo – APF TV (Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: Texas AeM-Corpus Christi Vs. #6 Tennessee – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Villarreal – FOX PREMIUM
15h30 – Mundial Militar de Taekwondo – no SPORTV3
16h00 – NFL: Indianapolis Colts Vs. Jacksonville Jaguars – ESPN
16h00 – NFL: Cleveland Browns Vs. Houston Texans – ESPN2
16h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itamaraju Vs. Santo Amaro (jogo 2 da semifinal) – TVE (BA)
16h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Euclides da Cunha Vs. Itapetinga (jogo 2 da semifinal) – FBF TV (Internet)
16h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino Sub-17: São Paulo Vs. Audax (jogo 2 da final) – FPF TV (Internet)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona Vs. Connecticut – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – Futebol Universitário Americano Feminino: partida não informada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Vasco – GLOBO (RJ, CE, ES, MG, DF, AM, PA, TO, AC, RO, RR, AP, MA, PI, RN, PB, AL, SE, GO, MT e MS) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. São Paulo – GLOBO (SP – menos Santos -, SC, PR e RS) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Sport Vs. Santos – GLOBO (Santos e PE) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Vitória – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Paraná Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Corinthians – no SPORTV e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Santo André Vs. Ituano (jogo 3 da semifinal) – FPB TV (Internet)
17h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final – no SPORTV2
18h00 – Campeonato Português: Boavista Vs. Porto – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: terceiro lugar – REDETV! (AM) e A CRITICA PLAY (Internet)
19h00 – NFL: Kansas City Chiefs Vs. Oakland Raiders – ESPN/InternacionalEXTRA
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #2 Connecticut Vs. #1 Notre Dame – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h25 – NFL: Minnesota Vikings Vs. New England Patriots – ESPN
19h30 – Skaus Combat 4: card não informado – COMBATE
20h15 – Campeonato Argentino: Independiente Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Santos Vs. Atlético-Huila (final) – REDETV! (AM), no SPORTV3 e A CRITICA PLAY (Internet)
22h00 – NBA: San Antonio Spurs Vs. Portland T Blazers – no SPORTV2
22h30 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Gimnasia – no Canal FOX SPORTS2
23h15 – NFL: Los Angeles Chargers Vs. Pittsburgh Steelers – ESPN
23h30 – 500 Milhas de Kart: chegada – no SPORTV3

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários