Agenda da Tv Domingo 04/11/2018

07h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – no SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Alavés – na ESPN/BRASIL
09h00 – Masters Tênis de Paris: final duplas – no SPORTV3
10h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Olímpia Vs. Atibaia – FPF TV (Internet)
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – no SPORTV2
10h30 – Super League Triathlon: etapa de Mallorca – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Inglês Série B: Wigan Vs. Leeds United – ESPN
11h30 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Royal Antwerp – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Masters Tênis de Paris: final simples – no SPORTV3
12h10 – Maratona de Nova Iorque – ESPN2
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’gladbach Vs. Düsseldorf – no Canal FOX SPORTS
12h30 – Stock Car: etapa de Goiânia – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Southampton – na ESPN/BRASIL
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Minas Vs. Atlântico – no SPORTV
13h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. VVV Venlo – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Crystal Palace – ESPN
14h00 – Liga ACB: Real Madrid Vs. Andorra – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
15h00 – Torneio Intermunicipal do Estado da Bahia: Itapetinga Vs. Retirolândia – TVE (BA)
15h30 – Campeonato Português: CD Santa Clara Vs. Sporting – ESPN/InternacionalEXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Sevilla – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Huesca Vs. Getafe – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – NFL: Pittsburgh Steelers Vs. Baltimore Ravens – ESPN
16h00 – NFL: Kansas City Chiefs Vs. Cleveland Browns – ESPN2
16h00 – Taça Fares Lopes: Caucaia Vs. Ferroviário (jogo 2 da final) – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: FF Porto Calvense Vs. Sete de Setembro – FAF TV (Internet)
17h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Flamengo – GLOBO (RJ e parte da rede) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: América/MG Vs. Cruzeiro – GLOBO (MG) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Paraná Vs. Vitória – no Canal PREMIERE
17h45 – Campeonato Espanhol: Real Bétis Vs. Celta de Vigo – FOX PREMIUM
18h00 – Nascar Monster Energy: etapa do Texas – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Columbus Crew Vs. New York Red Bulls – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Atlético/PR – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – NFL: Los Angeles Chargers Vs. Seattle Seahawks – ESPN/InternacionalEXTRA
19h30 – NFL: Los Angeles Rams Vs. New Orleans Saints – ESPN
20h30 – MLS: Portland Timbers Vs. Seattle Sounders – ESPN2
22h30 – MLS: New York City Vs. Atlanta United – no SPORTV3
23h15 – NFL: Green Bay Packers Vs. New England Patriots – ESPN
00h30 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. Toronto Raptors – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários