Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 05/05/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – no SPORTV2
06h45 – Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 5) – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Girona – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo Vs. Almeria – WATCHESPN
07h30 – Campeonato Italiano: Empoli Vs. Fiorentina – DAZN BETA
08h30 – Campeonato Alemão: Schlake 04 Vs. Augsburg – no Canal FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa Vs. Norwich City – ESPN2
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Real Betis – FOX PREMIUM
09h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova Vs. Goiás – MYCUJOO.TV (FGF TV)
09h30 – Campeonato Belga: Anderlecht Vs. Standard Liege – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Watford – na ESPN/BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Manchester United – ESPN
10h00 – Campeonato Francês: Montpellier Vs. Amiens – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Nantes Vs. Dijon – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Toulouse Vs. Rennes – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Atalanta – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Parma Vs. Sampdoria – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo Vs. Frosinone – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia Vs. Serranense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Monte Azul Vs. Audax (jogo 2 da final) – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Matonense Vs. Francana – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Rio Branco Vs. Independente – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: VOCEM Vs. Elosport – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Jabaquara Vs. Mauaense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h35 – Campeonato Alemão: Freiburg Vs. Düsseldorf – no Canal FOX SPORTS
10h40 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: terceiro lugar – no SPORTV
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca Vs. Sporting Gijon – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath Vs. Wasps – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Villarreal – FOX PREMIUM
11h30 – ATP Tênis de Estoril: final – BANDSPORTS
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: final – no SPORTV
12h00 – Campeonato Francês: Mônaco Vs. Saint-Étienne – DAZN BETA
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Brighton – na ESPN/BRASIL
12h30 – Stock Car: GP de Velo Citta – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Frankfurt – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Roma – DAZN BETA
13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Português: Belenenses Vs. Sporting – WATCHESPN
14h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) – ESPN2
15h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Dover – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande Vs. Sapucaiense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta Vs. Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Harmonia Vs. Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Vôlei Universitário Americano – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Cagliari – DAZN BETA
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Iporá Vs. Sinop – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA Vs. Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba Vs. Real – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far Vs. Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Huesca Vs. Valência – na ESPN/BRASIL
16h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Flamengo – GLOBO (RJ, SP, RS, SC, PR, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Santos – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Goiás – GLOBO (MG e GO) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: Lyon Vs. Lille – DAZN BETA
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Santa Cruz/RN Vs. Floresta – MYCUJOO.TV (FNF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Vitória/PE Vs. Campinense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: América/PE Vs. Bahia de Feira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: River Vs. Bragantino/PA – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Hercílio Luz Vs. Tupi – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Cianorte Vs. Tubarão – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Patrocinense Vs. Operário/MS – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra Vs. Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes Vs. Caucaia – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – NHL: St. Louis Blues Vs. Dallas Stars (jogo 6) – WATCHESPN
16h30 – NBA: Philadelphia 76ers Vs. Toronto Raptors (jogo 4 da semifinal da conferência leste) – no SPORTV2
17h00 – MLB: Houston Astros Vs. Los Angeles Angels of Anaheim – WATCHESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Maranhão Vs. Altos – MYCUJOO.TV (FMF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: São Raimundo/PA Vs. Ypiranga/AP – MYCUJOO.TV (CBF TV TV)
17h50 – Campeonato Mexicano: Atlas Vs. Monterrey – ESPN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Ferroviário Vs. Santa Cruz – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Barcelona/RO Vs. Rio Branco – MYCUJOO.TV (FFER TV)
18h30 – IMSA: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2 (VT na íntegra)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Fluminense – no SPORTV e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Avaí – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Galvez Vs. Real Ariquemes – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Golfe: LPGA MEDIHEAL Championship – WATCHESPN
20h00 – NBA: Portland Trail Blazzers Vs. Denver Nuggets (jogo 4 da semifinal da conferência oeste) – no SPORTV2
20h00 – MLB: St.Louis Cardinals Vs. Chicago Cubs – ESPN
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos Vs. Pumas – WATCHESPN
21h00 – Liga ACB: partida não informada – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários