Domingo 05/08/2018

09h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda Vs. Presidente Prudente – TRAVINHA TV
10h00 – Tênis: Circuito Profissional CBT: etapa de Brasília (final) – BANDSPORTS
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. São José – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Atibaia – FPF TV (Internet)
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba Vs. Carlos Barbosa – no SPORTV
11h30 – Stock Car: Corrida do Milhão – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
11h45 – Amistoso: Stuttgart Vs. Atletico Madrid – no SPORTV2
12h00 – Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP2) – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. Stoke City – na ESPN/BRASIL
13h00 – Golfe: WGC Bridgestone Invitational (rodada final) – ESPN
13h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (Corrida 2) – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
14h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda Vs. Brasil – TRAVINHA TV
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Talentos 10 Vs. Primavera – FPF TV (Internet)
15h15 – Amistoso: Bayern de Munique Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
15h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Watkins Glen – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Goiano Série B: Novo Horizonte Vs. Goianésia – FGF TV (Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Vasco – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: América/MG Vs. Palmeiras – GLOBO (SP) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Vitória Vs. Cruzeiro – GLOBO (BA e MG) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Paraná Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série C: Globo Vs. Botafogo/PB – EI PLUS (Internet)
16h00 – World TeamTennis: finais – ESPN+
16h00 – ATP Tênis de Washington: final – BANDSPORTS
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Pinheiros Vs. São José – FPB TV (Internet)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Corinthians Vs. Franca – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Bahia – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Sport Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Juazeirense Vs. Santa Cruz – no ESPORTE INTERATIVO TV
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Atlético/AC Vs. Confiança – EI PLUS (Internet)
19h00 – Campeonato Rondoniense de Futebol Junior: Genus Vs. Ji-Paraná – FFER TV (Internet)
20h00 – Shooto 86: Adriano “El Brigador” Rodrigues Vs. Adercino “Marmita” (card principal) – no SPORTV2 e COMBATE
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna Vs. Puebla – ESPN+
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários