Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 07/04/2019

08h30 – Ciclismo: Ronde Vlan Vlaanderen (feminino) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
09h00 – Mundial de Motocross (MXGP): etapa de Trentino (Corrida 1) – BANDSPORTS
09h00 – Ciclismo: Ronde Vlan Vlaanderen (masculino) – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo Vs. Feyenoord – WATCHESPN
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Juventus Vs. XV de Piracicaba – no SPORTV
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Monte Azul Vs. Capivariano – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: União Mogi Vs. Joseense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO Vs. Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia Vs. Athletic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h05 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg Vs. Hoffenheim – no Canal FOX SPORTS
11h00 – Stock Car: etapa de Velopark – no SPORTV2
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo Vs. Osasuna – WATCHESPN
11h00 – pelo Paulistão Série A3: Audax Vs. Velo Clube – YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro Vs. Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Northampton Vs. Gloucester – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Sevilla – ESPN
11h45 – Campeonato Holandês: Vitesse Vs. PSV – WATCHESPN
12h00 – Mundial de Motocross (MXGP): etapa de Trentino (Corrida 2) – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Rendez Vous Roland Garros: etapa de Curitiba (final) – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Real Sociedad – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Huesca – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Português: Feirense Vs. Benfica – ESPN2
15h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Elche Vs. Cordoba – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Pajuçarense Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia Vs. São José – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Portuguesa Vs. Corinthians – FACEBOOK (FPF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi Vs. Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Villarreal – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Bangu (semifinal) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Paulistão: Palmeiras Vs. São Paulo (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (SP, BA, AL e CE), no SPORTV e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio Vs. São Luiz (jogo 2 da semifinal) – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético Vs. Boa Esporte (jogo 2 da semifinal) – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba Vs. Londrina (semifinal da Taça Dirceu Kruger) – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense Vs. MArcílio Dias – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville Vs. Tubarão – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz Vs. Criciúma – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano Vs. Brusque – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Avaí – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético Vs. Vila Nova (jogo 2 da semifinal) – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport Vs. Salgueiro (semifinal) – GLOBO NORDESTE (PE), no Canal PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Alagoano: Jacyobá Vs. Coruripe (jogo 1 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG Vs. União Rondonópolis (jogo 2 da semifinal) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial Vs. Aquidauanense (jogo 2 da semifinal) – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo Vs. Bragantino (jogo 2 da semifinal) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
16h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club Vs. Maranhão (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz Vs. Potiguar – MYCUJOO.TV (FNF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória Vs. Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo Vs. São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense Vs. Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Strasbourg – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Rio Ave – WATCHESPN
16h00 – MLS: FC Cincinnati Vs. Sporting Kansas City – WATCHESPN
16h00 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: Brusque Vs. São João da Boa Vista – TV NSPORTS
16h30 – NBA: Oklahoma City Thunder Vs. Minnesota Timberwolves – ESPN
17h00 – Fórmula Indy: GP de Barber – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná Vs. Real Ariquemes (jogo 1 da semifinal) – REDETV! (RO)
17h00 – LBF: Blumenau Vs. Santo André – LBF LIVE
17h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo Vs. Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
18h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB Vs. CSA – LIVEFC.TV
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 6) – WATCHESPN
18h00 – Golfe: ANA Inspiration – WATCHESPN
18h30 – Campeonato Argentino: Racing Vs. Defensa Y Justicia – no Canal FOX SPORTS2
19h00 – pelo Paulistão (Troféu do Interior): Ponte Preta Vs. Oeste (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Santista Vs. Inter de Limeira – no SPORTV3
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba Vs. Marreco – LNF TV
19h00 – Basquete Americano Universitário Feminino: final – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – NBA: Houston Rockets Vs. Phoenix Suns – no SPORTV2
20h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers Vs. Long Island Nets (jogo 1 da final) – ESPN2
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé Vs. Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 – Liga Espanhola de Basquete: Gran Canaria Vs. Real Madrid- no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Colorado Rockies – ESPN
22h00 – Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos Vs. Bélgica – WATCHESPN
22h30 – NBA: Utah Jazz Vs. Los Angeles Lakers – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários