Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 07/07/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha – no SPORTV3
06h00 – Universíade: ginástica artística – WATCHESPN
06h45 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (superpole) – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Tokyo Vs. Gamba Osaka – DAZN
07h30 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar – no SPORTV2
08h00 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (WSSP) – DAZN
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Estados Unidos (final) – no SPORTV2
09h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final – no SPORTV
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etpa 2) – ESPN
09h30 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (corrida 2) – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Linense Vs. Ferroviária – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Batatais Vs. Comercial – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Noroeste Vs. Velo Clube – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Rio Branco – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: José Bonifácio Vs. Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
10h30 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 2) – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – Amistoso: Londrina Vs. Corinthians – no Canal FOX SPORTS
11h00 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (WSSP 300) – DAZN
11h00 – Universíade: ginástica artística – WATCHESPN
12h00 – Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos Vs. Holanda – GLOBO, BAND, GE.COM e no SPORTV
12h00 – Amistoso: PSV Vs. Nice – ESPN
12h00 – Universíade: rugby e judô – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar Vs. RD Congo – DAZN
13h00 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 3) – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Copa Internacional de Softball: partida não informada – WATCHESPN
13h15 – Universíade: judô – WATCHESPN
14h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Daytona – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – pelo Brasileirão Série C: Volta Redonda Vs. Boa Esporte – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Jacuipense Vs. América/RN – MYCUJOO (MECíO TV)
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Iporá Vs. Juazeirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Cianorte Vs. Caxias – MYCUJOO (MECíO TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far Vs. Guarany-Bar – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Penedense Vs. Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense Vs. CS Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – MLS: Atlanta United Vs. New York RB – DAZN
16h30 – Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs Vs. Charlotte Hornets – WATCHESPN
16h45 – LBF: Santo André Vs. Araraquara – TV NSPORTS (LBF LIVE)
17h00 – Copa América: Brasil Vs. Peru – GLOBO, GE.COM e no SPORTV
17h00 – Liga de Verão da NBA: Brooklyn Nets Vs. Croatia – WATCHESPN
18h30 – Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves Vs. Atlanta Hawks – WATCHESPN
18h30 – Golfe: Thornberry Creek LPGA Classic- WATCHESPN
19h00 – Liga de Verão da NBA: Denver Nuggets Vs. Orlando Magic – WATCHESPN
19h35 – MLS: New York City Vs. Portland Timbers – DAZN
20h00 – MLB: Team World Vs. Team USA (jogo das estrelas) – ESPN2
20h30 – Liga de Verão da NBA: Chicago Bulls Vs. Cleveland Cavaliers – WATCHESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz Vs. Miami Heat – WATCHESPN
22h30 – Liga de Verão da NBA: New York Knicks Vs. Phoenix Suns – WATCHESPN
23h00 – Liga de Verão da NBA: Houston Rockets Vs. Portland Trail Blazers – WATCHESPN
00h30 – Liga de Verão da NBA: Memphis Grizzlies Vs. LA Clippers – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários