Agenda da Tv Domingo 07/10/2018

07h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Huesca – WATCHESPN/Internacional(Internet)
07h15 – Mundial de Vôlei Feminino: Japão Vs. República Dominicana – no SPORTV2
08h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
08h30 – Aberto de Tênis da China: final – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Holandês: Willem II Vs. Feyenoord – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Ciclismo: Paris Tours – ESPN
10h15 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffeinheim Vs. Frankfurt – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa do Uruguai – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Argentino: Banfield Vs. San Lorenzo – no Canal FOX SPORTS2
11h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Betis – FOX PREMIUM
11h45 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. AZ Alkmaar – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h15 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Alemão: Leipzig Vs. Nuremberg – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Copa Truck: etapa de Rivera – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Club Brugge – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Celta – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Português: Benfica Vs. Porto – ESPN2
13h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Villarreal – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – NFL: Green Bay Packers Vs. Detroit Lions – ESPN
14h00 – NFL: Jacksonville Jaguars Vs. Kansas City Chiefs – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Jogos Olímpicos da Juventude: futsal – no SPORTV3
14h00 – Mundial de Motocross Nações: etapa dos Estados Unidos (corrida 1) – BANDSPORTS
14h00 – MLS: D.C. United Vs. Chicago Fire – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Dover – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – Mundial de Motocross Nações: etapa dos Estados Unidos (corrida 2 e 3) – BANDSPORTS
15h45 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
16h00 – Corrida Aérea: etapa dos Estados Unidos – no SPORTV2
16h00 – Campeonato Português: Portimonense Vs. Sporting – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – NFL: Minnesota Vikings Vs. Philadelphia Eagles – ESPN
17h30 – NFL: Los Angeles Rams Vs. Seattle Seahawks – ESPN/InternacionalEXTRA
17h30 – MLB: Milwaukee Brewers Vs. Colorado Rockies (jogo 3, Liga Nacional) – ESPN2
18h00 – Jogos Olímpicos da Juventude: natação – no SPORTV2
18h30 – Liga ACB: Barcelona Vs. Andorra – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h15 – Jogos Olímpicos da Juventude: judô – no SPORTV2
20h00 – Campeonato Argentino: Racing Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs Vs. Chicago Blackhawks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h15 – Jogos Olímpicos da Juventude: levantamento de peso – no SPORTV2
21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Atlanta Braves (jogo 3, Liga Nacional) – ESPN2
21h15 – NFL: Dallas Cowboys Vs. Houston Texans – ESPN
22h30 – Mundial de Vôlei Feminino: Alemanha Vs. Sérvia – no SPORTV2
01h00 – Mundial de Vôlei Feminino: México Vs. Brasil – no SPORTV2
02h00 – Masters Tênis de Xangai – no SPORTV3
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários