Domingo 08/04/2018 - Horários dos Jogos:

07h00 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Las Palmas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
07h30 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Inter de Milão – na ESPN/BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Twente Vs. Feyenoord – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Chievo – no Canal FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Francês: Nice Vs. Rennes – no SPORTV
10h05 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Southampton – na ESPN/BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Stuttgart – ESPN
10h30 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Portuguesa Vs. São José – FPF TV (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Atlético de Madrid – no Canal FOX SPORTS
11h45 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Heracles Almelo – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Campeonato Francês: Metz Vs. Lyon – no SPORTV
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt Vs. Hoffenheim – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese Vs. Lazio – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Girona – ESPN+
14h00 – Campeonato Português: Porto Vs. Aves – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo Vs. Boavista – FERJ TV (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Sassuolo – na ESPN/BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Valencia Vs. Espanyol – no Canal FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Botafogo (jogo 2 da final) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Paulistão: Palmeiras Vs. Corinthians (jogo 2 da final) – GLOBO (SP e PR) e no SPORTV
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. Atlético (jogo 2 da final) – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas Vs. Grêmio (jogo 2 da final) – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Figueirense (final) – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás Vs. Aparecidente (jogo 2 da final) – ANHANGUERA (GO) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambuco: Náutico Vs. Central (jogo 2 da final) – GLOBO NORDESTE (PE) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Baiano: VItória Vs. Bahia (jogo 2 da final) – REDE BAHIA (BA) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza Vs. Ceará (jogo 2 da final) – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e no ESPORTE INTERATIVO TV
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB Vs. CSA (jogo 2 da final) – GAZETA (AL) e no ESPORTE INTERATIVO TV2
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá Vs. Sinop (jogo 2 da final) – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário Vs. Corumbaense (jogo 2 da final) – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo Vs. Paysandu (jogo 2 da final) – CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Paços de Ferreira – BANDSPORTS
16h00 – Nascar Xfinity: etapa do Texas – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – MLS: Orlando City Vs. Portland Timbers – ESPN+
18h30 – Campeonato Maranhense: Imperatriz Vs. Moto Club (jogo 2 da final) – no ESPORTE INTERATIVO TV2
19h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo Vs. Campinense (jogo 2 da final) – no ESPORTE INTERATIVO TV
19h30 – NBB: Pinheiros Vs. Basquete Cearense – no SPORTV2
20h00 – Campeonato Argentino: Racing Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – NBA G League: jogo 1 da final – ESPN+
20h30 – NHL: Florida Panthers Vs. Boston Bruins – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Campeonato Argentino: Talleres Vs. Independiente – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 – MLB: New York Mets Vs. Washington Nationals – ESPN
22h00 – NBA: Phoenix Suns Vs. Golden State Warriors – no SPORTV2
22h20 – MLS: LA Galaxy Vs. Sporting Kansas City – no SPORTV3

**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


Comentários