Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 09/06/2019

06h20 – ICC Cricket World Cup: Índia Vs. Austrália – WATCHESPN
07h00 – Superbike: etapa da Espanha (corrida 1 WSSP) – DAZN
08h00 – Copa do Mundo Feminina: Austrália Vs. Itália – no SPORTV
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Portugal Vs. Estados Unidos – no SPORTV2
08h30 – Superbike: etapa da Espanha (corrida 2 WSSP) – DAZN
08h35 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 1) – ESPN2
09h00 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
10h00 – Liga das Nações da UEFA: Suíça Vs. Inglaterra (terceiro lugar) – TNT e EI PLUS
10h00 – Torneio de Roland Garros: Rafael Nadal Vs. Dominic Thiem (final masculina) – BANDSPORTS
10h00 – Superbike: etapa da Espanha (corrida WSSP300) – DAZN
10h00 – Torneio de Toulon: Bahrain Vs. Irlanda – WATCHESPN
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: União Mogi Vs. São José – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: VOCEM Vs. Itararé – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Jabaquara – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-17: Galvez Vs. Independência – MYCUJOO (FFAC TV)
10h30 – Copa do Mundo Feminina: Brasil Vs. Jamaica – GLOBO, BAND, GE.COM e no SPORTV
10h30 – LNF: Campo Mourão Vs. Corinthians – LNF TV
10h30 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
11h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada – no SPORTV3
12h00 – Stock Car: etapa de Londrina – no SPORTV2
12h00 – Torneio de Roland Garros: Kristina Mladenovic/Tímea Babos Vs. Zheng Saisai/Duan Yingying (final feminina de duplas) – BANDSPORTS
12h00 – Beisebol Universitário Americano: North Carolina Vs. Auburn – WATCHESPN
12h30 – Torneio de Toulon: México Vs. China – na ESPN/BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Inglaterra Vs. Escócia – no SPORTV3
13h00 – Beisebol Universitário Americano: East Carolina Vs. Louisville – WATCHESPN
14h00 – pelo Paulistão de Rugby: Poli Vs. Pasteur – TV NSPORTS
15h00 – Amistoso: Estados Unidos Vs. Venezuela – na ESPN/BRASIL
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Michigan – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte Vs. Brasil-Far – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo ngelo Vs. Real Sport – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Palmeiras Vs. Ferroviária – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Portuguesa Vs. Taubaté – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá Vs. Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional Vs. Penedense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB Vs. Agrimaq – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – no SPORTV3 (VT na integra)
15h10 – Fórmula 1: GP Do Canadá – no SPORTV2
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Portugal Vs. Holanda (final) – TNT e EI PLUS
16h00 – Amistoso: Brasil Vs. Honduras – GLOBO, GE.COM e no SPORTV
16h00 – Diamond League: etapa de Estocolmo – BANDSPORTS (VT na integra)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Arkansas Vs. Ole Miss – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Duke Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
16h00 – Golfe: ShopRite LPGA Classic – WATCHESPN
17h00 – pelo Paulistão Feminino: São José Vs. Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
17h40 – pelo Brasileirão Série D: Floresta Vs. Santa Cruz/RN – MYCUJOO (FCF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Confiança – DAZN
18h00 – Amistoso: Peru Vs. Colômbia – no SPORTV2
18h00 – Stock Light: GP de Londrina (corrida 2) – BANDSPORTS (VT na íntegra)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: ASA Vs. Jacuipense – MYCUJOO (FAF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Real Ariquemes Vs. Galvez – MYCUJOO (FFER TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Moto Club Vs. Atlético/RR – MYCUJOO (FMF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Salgueiro Vs. Fluminense de Feira – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Central Vs. Atlético/CE – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Altos Vs. Maranhão – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: URT Vs. Ituano – MYCUJOO (FMF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Tupi Vs. Hercilio Luz – MYCUJOO (FMF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: São Raimundo/RR Vs. Fast Clube – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Sinop Vs. Iporá – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: São Caetano Vs. Caxias – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Foz do Iguaçu Vs. Gaúcho – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Tubarão Vs. Cianorte – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Manaus Vs. Santos/AP – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Bahia de Feira Vs. América/PE – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Ypiranga/AP Vs. São Raimundo/PA – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Novorizontino Vs. Itaboraí – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Bragantino/PA Vs. River – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Serra Vs. Brasiliense – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Sobradinho Vs. Vitória/ES – MYCUJOO (CBF TV e FFDF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Portuguesa/RJ Vs. Caldense – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Juazeirense Vs. Interporto – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Palmas Vs. Corumbaense – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Avenida Vs. Maringá – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Operário/MS Vs. Patrocinense – MYCUJOO (FFMS TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Rio Branco/AC Vs. Barcelona/RO – MYCUJOO (FFAC TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Anapolina Vs. União de Rondonópolis – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Aparecidense Vs. Itabaiana – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série D: América/RN Vs. Serrano – MYCUJOO (MECíO TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Botafogo – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Atlético/MG – no Canal PREMIERE
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Oklahoma State Vs. Texas Tech – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário Americano: LSU Vs. Florida State – WATCHESPN
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals Vs. Chicago Cubs – ESPN/InternacionalEXTRA
20h30 – Amistoso: México Vs. Equador – ESPN2
21h00 – NHL: Boston Bruins Vs. St. Louis Blues (jogo 6 da Stanley Cup) – ESPN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Mississippi State Vs. Stanford – WATCHESPN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Michigan Vs. UCLA – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários