Domingo 09/09/2018

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa de San Marino – no SPORTV2
08h30 – Torneio Montreux Masters: terceiro lugar – ESPN/InternacionalEXTRA
08h30 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Pernambucano Sub-15: Santa Cruz Vs. Porto – FPF/PE TV (Internet)
09h30 – Copa Internacional de Atletismo – no SPORTV3
10h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Audax – FPF TV (Internet)
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas Vs. Carlos Barbosa – no SPORTV
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) – ESPN
11h00 – Torneio Montreux Masters: final – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Franca Vs. Bauru – FPB TV (Internet)
11h30 – Stock Car: etapa de Cascavel – no SPORTV2
11h30 – Ciclismo: Men’s Tour of Britain (Etapa 8) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Itália Vs. Japão – no SPORTV2
14h00 – Mundial de Escala: final masculina – no SPORTV3
14h00 – NFL: Houston Texans Vs. New England Patriots – ESPN
14h00 – NFL: San Francisco 49ers Vs. Minnesota Vikings – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itororó Vs. Ttambé – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Sport Vs. Ferroviário do Cabo – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: UDA Vs. Desportivo Aliança – FAF TV (Internet)
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Indianapolis – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – pelo Brasileirão Série C: Operário/PR Vs. Bragantino – CBF TV (Internet)
15h45 – Liga das Nações: França Vs. Holanda – TNT
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Botafogo – GLOBO (RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Corinthians – GLOBO (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Grêmio – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: América/MG Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa Vs. Atibaia – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: River Vs. Fluminense – FPF/PI TV(Internet)
16h30 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h00 e retorna às 20h00; às 17h30 também na ESPN/InternacionalEXTRA)
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina – no SPORTV3 e ESPN
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: RN Pinda Vs. São Bernardo – FPB TV (Internet)
17h45 – Campeonato Piauiense Sub-17: Timon Vs. Dirceu – FPF/PI TV(Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Paraná Vs. Santos – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Vitória Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários