Agenda da Tv Domingo 09/12/2018

07h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – no SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Levante – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final – no SPORTV2
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico Vs. Pato Futsal (jogo 2 da final) – no SPORTV
11h00 – Stock Car: etapa de Interlagos – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’) e no SPORTV3
11h30 – Campeonato Holandês: FC Emmen Vs. Feyenoord – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Hungria Vs. Alemanha – ESPN/InternacionalEXTRA
12h15 – Stock Light: etapa de Interlagos – no SPORTV3
12h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 Vs. Hannover – no Canal FOX SPORTS2
13h15 – Campeonato Espanhol: Huesca Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
13h20 – Copa Internacional Sub-20: Defensor Vs. Fluminense – no SPORTV
13h30 – Superbike Brasil: etapa de São Paulo – no SPORTV3 (VT Inédito)
14h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Wolverhampton – ESPN
14h00 – Amistoso de Futsal: partida não informada – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. Reims – FACEBOOK E YOUTUBE DO DAZN (Internet)
15h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Valladolid – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach Vs. Stuttgart – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – WSL Pipeline Masters (Dia 2) – WATCHESPN/Internacional(Internet) 16h00 – Copa Internacional Sub-20: Corinthians Vs. Internacional – no SPORTV2
16h00 – NFL: Baltimore Ravens Vs. Kansas City Chiefs – ESPN
16h00 – NFL: Indianapolis Colts Vs. Houston Texans – ESPN2
16h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona Vs. Alabama – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Basquete Universitário Americano: VCU Vs. #4 Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: Florida A&M Vs. Georgia Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #22 South Carolina Vs. Duke – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – Taça Libertadores da América: River Plate Vs. Boca Juniors (jogo 2 da final) – no SPORTV, no Canal FOX SPORTS e no Canal FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Rayo Valecano – na ESPN/BRASIL
18h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Tennessee Vs. #1 Gonzaga – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Desportivo Aves – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Copa Internacional Sub-20: Independiente Vs. São Paulo – no SPORTV2
19h00 – NFL: Cincinnati Bengals Vs. Los Angeles Chargers – ESPN/InternacionalEXTRA
19h25 – NFL: Philadelphia Eagles Vs. Dallas Cowboys – ESPN
20h00 – Shooto 89: card não informado – no SPORTV3 e COMBATE
20h00 – Liga ACB: Barcelona Vs. Tenerife – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 – Copa Internacional Sub-20: Nacional Vs. Flamengo – no SPORTV
21h00 – Basquete Universitário Americano: Purdue Vs. Texas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – NHL: Montreal Canadiens Vs. Chicago Blackhawks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – Futebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h15 – NFL: Los Angeles Rams Vs. Chicago Bears – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários