Agenda da Tv Domingo 10/02/2019

09h00 – Campeonato Espanhol: Leganes Vs. Betis – na ESPN/BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City Vs. Ipswich Town – ESPN
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Santista Vs. Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Taubaté Vs. Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Juventus Vs. Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Inglaterra Vs. França – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC Vs. Corumbaense – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
11h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Leicester – na ESPN/BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen Vs. Augsburg – no Canal FOX SPORTS
12h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra Vs. França – ESPN2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete Vs. Mallorca – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
13h45 – Campeonato Holandês: Utrecht Vs. PSV – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
15h00 – Campeonato Alemão: Düsseldorf Vs. Stuttgart – no Canal FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo Vs. Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada Vs. La Coruña – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #24 Florida State Vs. #4 Notre Dame – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Eibar – ESPN
15h30 – Campeonato Português: Benfica Vs. Nacional – ESPN2
16h30 – Campeonato Maranhaense: Santa Helena Vs. Miranda do Norte – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
17h00 – pelo Paulistão: Novorizontino Vs. Corinthians – GLOBO (SP, RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. Tupynambás – GLOBO MINAS (MG) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude Vs. Internacional – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Operário Vs. Coritiba – RPC TV (PR)
17h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão Vs. Avaí – NSC TV (SC)
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova Vs. Goianésia – TV ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira Vs. Vitória – REDE BAHIA (BA)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Sport Vs. Petrolina – GLOBO NORDESTE (PE) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória Vs. América – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17h00 – Campeonato Cearense: Guarany Vs. Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB Vs. CSA – TV GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG Vs. Araguaia – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário Vs. Serc – TV MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Alagoano: Murici Vs. CEO – MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga Vs. Las Palmas – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Paraense: Castanhal Vs. Paysandu – TV CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Maranhaense: Maranhão Vs. Santa Quitéria – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
17h30 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Cagliari – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
18h00 – Campeonato Português: Feirense Vs. Sporting – WATCHESPN
18h15 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys Vs. Rosario Cebtral – no Canal FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio Vs. Avenida – no SPORTV e no Canal PREMIERE
18h30 – Sul-Americano Sub-20: Colômbia Vs. Uruguai – no SPORTV3
18h30 – NBA: LOs Angeles Lakers Vs. Philadelphia 76ers – ESPN
19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias Vs. Joinville – FCPLAY.TV
19h00 – Basquete Universitário Americano: #25 Cincinnati Vs. #12 Houston – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #3 Oregon Vs. #11 Stanford – WATCHESPN
19h45 – Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (presentación) – WATCHESPN
20h00 – pelo Paulistão: Guarani Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
20h15 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Racing – no Canal FOX SPORTS2
20h30 – Campeonato Acreano: São Francisco Vs. Independência – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h50 – Sul-Americano Sub-20: Brasil Vs. Argentina – no SPORTV
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning Vs. Florida Panthers – ESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech Vs. Notre Dame – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Argentino: Belgrano Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Stanford Vs. Oregon – WATCHESPN
23h10 – Sul-Americano Sub-20: Venezuela Vs. Equador – no SPORTV3
00h00 – NBA: Golden State Warriors Vs. Miami Heat – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários