Agenda da Tv Domingo 10/03/2019

08h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda Vs. Alcorcon – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Burnley – na ESPN/BRASIL
09h30 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 1) – ESPN
10h00 – Campeonato Goiano: Atlético Vs. Itumbiara – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Penapolense Vs. Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Juventus Vs. Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Santista Vs. Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins Vs. Gloucester – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Holandês: Vitesse Vs. Feyenoord – WATCHESPN
11h00 – Beach Sports Festival: Brasil Vs. Uruguai – BANDSPORTS
11h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Qatar – no SPORTV2
11h05 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Wolverhampton – na ESPN/BRASIL
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Nüremberg – no Canal FOX SPORTS
11h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Irlanda Vs. França – ESPN2
12h00 – Abu Dhabi King of Mats: etapa de Londres – COMBATE
12h15 – Campeonato Espanhol: Girona Vs. Valência – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Fortuna Sittard – ESPN
13h00 – Liga ACB: Barcelona Vs. Burgos – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Hannover Vs. Bayer 04 Leverkusen – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (rodada final) – ESPN2
14h00 – Campeonato Belga: Cercle Brugge Vs. Standard Liege – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada Vs. Zaragoza – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
14h30 – Fórmula Indy: GP de St. Petersburg – BAND e BANDSPORTS
14h45 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Villarreal – ESPN
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells – no SPORTV3
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense Vs. Cabofriense – GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, MA, PI, PB, RN, SE, PA, AM, AC, RO, RR, TO e AP) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Paulistão: Corinthians Vs. Santos – GLOBO (SP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional Vs. Aimoré – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. Tombaté – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico Vs. Toledo – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte Vs. Coritiba – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário Vs. Londrina – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma Vs. Chapecoense – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova Vs. Anapolina – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis Vs. Goianésia – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia Vs. Vitória – no SPORTV
16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense Vs. Bahia de Feira – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Pernambucano; América Vs. Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza Vs. Ceará – TV VERDES MARES (CE)
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB Vs. Dimensão – TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Alagoano: CEO Vs. Coruripe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto Vs. Sinop – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial Vs. Corumbaense – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel Vs. São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha Vs. Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA Vs. Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense Vs. Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja Vs. Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h05 – Monster Energy Nascar Cup – no Canal FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Carioca: Americano Vs. Resende – GLOBOESPORTE.COM
16h30 – NBA: Indiana Pacers Vs. Philadelphia 76ers – ESPN
16h45 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Português: Feirense Vs. Porto – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo Vs. Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
18h00 – Campeonato Paraense: São Francisco Vs. Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
18h00 – Campeonato Catarinense: Hercíclio Luz Vs. Avaí – FCPLAY.TV
18h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz Vs. CSA – LIVEFC.TV
18h00 – MLB: Colorado Rockies Vs. Arizona Diamondbacks – WATCHESPN
19h00 – pelo Paulistão: São Bnto Vs. Ponte Preta – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Vs. Nacional – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h10 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Franca Vs. Paulistano – GLOBOESPORTE.COM
19h30 – Copa do Nordeste: Salgueiro Vs. Moto Club – LIVEFC.TV
20h00 – NHL: Winnipeg Jets Vs. Washington Capitals – ESPN
20h00 – NBA: Indiana Pacers Vs. Philadelphia 76ers – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. UAEM – WATCHESPN
20h00 – Atletismo Universitário Americano:provas não informada – WATCHESPN
21h35 – Campeonato Argentino: Atlético Tucuman Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS2
23h00 – NBA: San Antonio Spurs Vs. Milwaukee Bucks – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários