Agenda da Tv Domingo 11/11/2018

08h30 – Porsche Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 1) – no SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Mundial de Karatê – no SPORTV2
09h00 – Fed Cup: República Tcheca Vs. Estados Unidos (final, jogo 3) – BANDSPORTS
09h00 – Porsche Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) – no SPORTV3 (VT Inédito)
09h30 – Porsche Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) – no SPORTV3
10h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Fulham – na ESPN/BRASIL
10h00 – Porsche Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) – no SPORTV3
11h00 – Copa Paulista: Red Bull Brasil Vs. Ferroviária (jogo 1 da semifinal) – no Canal FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
11h00 – pelo Brasileirão de Futebol de 5 Paralímpico: final – no SPORTV2
11h00 – Fed Cup: República Tcheca Vs. Estados Unidos (final, jogo 4) – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam Vs. Ajax – ESPN2
11h45 – West Indies Cricket: India Vs. Paquistão – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Torneio dos Campeões da ATP – no SPORTV3
12h15 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Leipzig Vs. Bayer Leverkusen – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: final – no SPORTV2
13h00 – Fed Cup: República Tcheca Vs. Estados Unidos (final, jogo 5) – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Betis – ESPN/Internacional(clique aqui e veja como assistir aos jogos de LaLiga)
13h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo Vs. Feyenoord – ESPN2
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa Vs. Marechal Rondon – no SPORTV
14h15 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL (clique aqui e veja como assistir aos jogos da Premier League)
14h30 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Wolverhampton – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Belga: KV Kortrijk Vs. Standard Liege – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h10 – Fórmula 1: GP do Brasil – GLOBO
15h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Espanyol – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Villarreal – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h30 – Campeonato Português: Tondela Vs. Benfica – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – NFL: New England Patriots Vs. Tennessee Titans – ESPN
16h00 – NFL: New Orleans Saints Vs. Cincinnati Bengals – ESPN2
16h00 – Torneio Intermunicipal do Estado da Bahia: Santo Amaro Vs. Cachoeira – TVE (BA)
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CRB Vs. Confiança – FAF TV (Internet)
16h00 – Basquete Universitário Americano: Army Vs. #4 Duke – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – CFL: BC Lions Vs. Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – Mayakoba Golf Classic – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h45 – West Indies Cricket: Austrália Vs. Irlanda – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Vasco – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, AL, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e D) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Palmeiras – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, SE, PE, CE e MA) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Vitória Vs. Bahia – REDE BAHIA (BA) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
17h00 – Taça Libertadores da América: Boca Juniors Vs. River Plate (jogo 1 da final) – no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
17h00 – Basquete Universitário Americano: George Washington Vs. #5 Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix – no Canal FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
18h00 – Torneio dos Campeões da ATP – no SPORTV3
18h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Chaves – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – NHL: Minnesota Wild Vs. St. Louis Blues – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h15 – MLS: Sporting Kansas City Vs. Real Salt Lake – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Sport – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
19h30 – NFL: Seattle Seahawks Vs. Los Angeles Rams – ESPN
19h30 – NFL: Miami Dolphins Vs. Green Bay Packers – ESPN/InternacionalEXTRA
19h30 – CFL: Winnipeg Blue Bombers Vs. Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – MLS: Atlanta United Vs. New York City FC – ESPN2
21h00 – NBA: Houston Rockets Vs. Indiana Pacers – no SPORTV2
22h20 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna Vs. América – ESPN2
22h45 – MLS: New York Red Bulls Vs. Columbus Crew – no SPORTV3
23h15 – NFL: Dallas Cowboys Vs. Philadelphia Eagles – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários