Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 12/05/2019

06h00 – Mundial de Revezamento: etapa do Japão – no SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Elche – WATCHESPN
07h30 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Sassuolo – DAZN
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG Vs. Shandong Luneng – na ESPN/BRASIL
09h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Lombardia (corrida 1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Utrecht – ESPN/InternacionalEXTRA
09h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar Vs. PSV – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. ADO Den Haag – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Frosinone Vs. Udinese – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Empoli – DAZN
10h00 – Campeonato Francês: Rennes Vs. Guingamp – DAZN
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Fernandópolis Vs. Bandeirante – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Francana Vs. Catanduva – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Brasilis Vs. União Barbarense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. Marília – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: União Mogi Vs. Manthinqueira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Joseense Vs. Paulista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Mauá – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h10 – Fórmula 1: GP da Espanha – GLOBO
10h30 – Masters Tênis de Madrid: final duplas – no SPORTV3
10h30 – WTCR: etapa da Eslovaquia – no Canal FOX SPORTS2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 2) – WATCHESPN
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Manchester City- na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Wolverhampton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Everton – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. Chelsea – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Arsenal – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Newcastle – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. West Ham – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Huddersfield – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Crytal Palace Vs. Bourmemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda Vs. Albacete – WATCHESPN
11h00 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: Araraquara Vs. LSB – TV NSPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. Bordeaux – DAZN
12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Lombardia (corrida 2) – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Spal Vs. Napoli – DAZN
13h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Mainz 05 – no Canal FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Getafe – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Sevilla – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Leganés Vs. Espanyol – ESPN/InternacionalEXTRA
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Huesca – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Eibar – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Português: Nacional Vs. Porto – ESPN2
13h30 – Masters Tênis de Madrid: final simples – no SPORTV3
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Bragantino/PA Vs. Santa Cruz/RN – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte Vs. Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo ngelo Vs. Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas Vs. Cordoba – WATCHESPN
15h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa da Hungria – no SPORTV2
15h30 – Campeonato Italiano: Roma Vs. Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Altos Vs. Atlético/CE – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Boavista Vs. Gaúcho – MYCUJOO.TV (BOAVISTATV)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário Vs. Estação – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Maryland Vs. Towson – WATCHESPN
15h33 – MLS: Atlanta United Vs. Orlando City – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Vasco – GLOBO (SP, RJ, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Cruzeiro – GLOBO (RS, MG e PE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Operário/MS Vs. União de Rondonópolis – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Foz do Iguaçu Vs. Brusque – MYCUJOO.TV (TV BRUSCíO)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Central Vs. Maranhão – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Tubarão Vs. Caxias – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Campinense Vs. Jacuipense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Avenida Vs. Ferroviária – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo Vs. Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Português: Rio Ave Vs. Benfica – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha Vs. Lyon – DAZN
16h00 – NHL: Carolina Hurricanes Vs. Boston Bruins (jogo 2 da final da conferência leste) – ESPN2
16h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Chile Vs. Colômbia – TV NSPORTS
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Moto Club Vs. São Raimundo/PA – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Ferroviário – DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Sinop Vs. Corumbaense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Argentina Vs. Brasil – TV NSPORTS
18h00 – Lacrosse Universitário Americano: Richmond Vs. Duke – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Bahia – TNT e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. CSA – no SPORTV e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Rio Branco/AC Vs. Fast Clube – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Liga ACB: Barcelona Vs. Baskonia – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 – Ciclismo: Tour of California (etapa 1) – WATCHESPN
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers Vs. Chicago Cubs – ESPN
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 1) – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Uruguai Vs. Paraguai – TV NSPORTS
20h25 – MLS: DC United Vs. Sporting KC – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários