Domingo 12/08/2018

08h30 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Brasil Vs. Coreia do Norte – BAND e no SPORTV
08h30 – DTM: etapa de Brands Hatch (Corrida 2) – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz Vs. América – FPF/PE TV (Internet)
09h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda Vs. Seleção Paulista – TRAVINHA TV (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Burnley – ESPN
10h00 – Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Estados Unidos – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h00 – Copa Paulista: Grêmio Novorizontino Vs. Votuporanguense – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Ituano Vs. Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: VOCEM Vs. Francana – FPF TV (Internet)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Comercial – FPF TV (Internet)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. São José – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Operário Vs. ABC – FFMS TV (Internet)
10h30 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Eunápolis Vs. Macarani – TVE (BA)
11h00 – pelo Brasileirão: Atlético/MG Vs. Santos – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão: Paraná Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors Vs. Talleres – no Canal FOX SPORTS
11h00 – Taça Brasil de Futsal: final – no SPORTV
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
12h30 – Amistoso: Borussia Dortmund Vs. Lazio – no SPORTV2
13h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda Vs. Brasil – TRAVINHA TV (Internet)
13h15 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz Vs. Estudiantes – no Canal FOX SPORTS2
14h30 – Campeonato Português: Moreirense Vs. Sporting – ESPN
14h30 – WTA Tênis do Canadá: final – SONY
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Itararé Vs. Talentos 10 – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauá Vs. Guarulhos – FPF TV (Internet)
15h30 – Supercopa da Alemanha: Eintracht Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Michigan – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – pelo Brasileirão: Flamengo Vs. Cruzeiro – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão: Sport Vs. São Paulo – GLOBO (SP, PR e SE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão: Chapecoense Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
17h00 – Supercopa da Espanha: Barcelona Vs. Sevilla – na ESPN/BRASIL
17h00 – MLS: Toronto FC Vs. New York City FC – ESPN
17h00 – Masters Tênis de Toronto: final – no SPORTV3
17h00 – Ciclismo: Ciclismo: The Larry H.Miller Tour of Utah (Etapa 6) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – pelo Brasileirão: Palmeiras Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão: Grêmio Vs. Vitória – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Huracán Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários