Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 14/04/2019

07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete Vs. Elche – WATCHESPN
07h10 – Campeonato Holandês: PSV Vs. de Graafschap – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Wigan Vs. Norwich City – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Hertha Berlin – no Canal FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – no SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Paris Roubaix – ESPN
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa de João Pessoa – no SPORTV3
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: CAP Ublerândia Vs. Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Fernandópolis Vs. Andradina – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: VOCEM Vs. Marília – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Mauaense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h05 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Düsseldorf Vs. Bayern Munique – no Canal FOX SPORTS
11h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final feminina – no SPORTV
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs Vs. Wasps – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho Vs. Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Soledade Vs. União Harmonia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense Vs. Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Eibar – ESPN
11h15 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS
12h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final masculina – no SPORTV
12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
13h00 – Mundial de Motovelocidade: etpa dos Estados Unidos – no SPORTV2
13h00 – Copa Truck: etapa de Campo Grande – no SPORTV3
13h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt Vs. Augsburg – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Girona Vs. Villareal – FOX PREMIUM
14h45 – HB20 Cup: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS
15h00 – Golfe: Masters (rodada final) – ESPN
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Portuguesa Vs. Juventus – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas Vs. Cadiz – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz Vs. Talismã – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte Vs. Real – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Levante – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Flamengo (jogo 1 da final) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Paulistão: São Paulo Vs. Corinthians (jogo 1 da final) – GLOBO (SP) e no SPORTV
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional Vs. Grêmio (jogo 1 da final) – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. Atlético (jogo 1 da final) – GLOBO (MG) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Toledo Vs. Athletico (jogo 1 da final) – RPC TV (PR)
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí Vs. Criciúma (semifinal) – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Figueirense (semifinal) – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético Vs. Goiás (jogo 1 da final) – TV ANHANGUERA (GO) e YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira Vs. Bahia – TV BAHIA (BA) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico Vs. Sport (jogo 1 da final) – GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza Vs. Ceará (jogo 1 da final) – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Campeonato Alagoano: CSA Vs. CRB (jogo 1 da final) – TV GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário Vs. Cuiabá (jogo 1 da final) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul- Mato-Grossense: Aquidauanense Vs. Águia Negra (jogo 1 da final) – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Independente Vs. Remo (jogo 1 da final) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
16h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Campeonato Português: Benfica Vs. Vitória de Setúbal – ESPN/InternacionalEXTRA
16h30 – NBA: Oklahoma City Thunder Vs. Portland Trail Blazers (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN2
17h00 – LBF: Blumenau Vs. Ituano – LBF LIVE
17h00 – MLB: St. Louis Cardinals Vs. Cincinnati Reds – WATCHESPN
17h30 – Fórmula Indy: GP de Long Beach – BANDSPORTS
18h30 – Sul-Americano Sub-17: Equador Vs. Argentina – no SPORTV3
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Botafogo Vs. Blumenau (final) – no SPORTV2
20h00 – MLB: New York Mets Vs. Atlanta Braves – ESPN
20h50 – Sul-Americano Sub-17: Chile Vs. Paraguai – no SPORTV3
20h30 – NHL: Winnipeg Jets Vs. St. Louis Blues – ESPN2
22h15 – NBA: Houston Rockets Vs. Utah Jazz (jogo 1 dos playoffs) – no SPORTV2
23h00 – ATP Tênis de Houston: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
23h10 – Sul-Americano Sub-17: Peru Vs. Uruguai – no SPORTV

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários