Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 14/07/2019

06h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminino – no SPORTV2
06h00 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (corrida 2) – no SPORTV2 e DAZN
06h00 – Mundial de Motocross: etapa da Ásia – BANDSPORTS
06h20 – Copa do Mundo da ICC: final – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: Shonan Vs. Kobe – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
08h45 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Cerro Porteño Vs. Libertad – BANDSPORTS
09h00 – Copa SC de Basquete Masculino: Concórdia Vs. Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 9) – ESPN
10h00 – Torneio de Wimbledon: Novak Djokovic Vs. Roger Federer (final masculina) – no SPORTV3
10h00 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Flamengo Vs. Rosario Central – BANDSPORTS
10h00 – Copa Libertadores de Futsal: Carlos Barbosa Vs. Cerro Porteño – no SPORTV
10h00 – Red Bull Air Race: etapa da Hungria – no Canal FOX SPORTS
10h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. Linense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Flamengo Vs. Matonense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Ponte Preta Vs. São Bernardo – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro Vs. Noroeste – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Portuguesa – MYCUJOO (FPF TV)
10h10 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha – GLOBO e GE.COM
10h30 – Torneio Internacional de Handebol de Praia: partida não informada – no SPORTV2
10h30 – Copa SC de Basquete Masculino: Blumenau Vs. Brusque – FACEBOOK (BASKETFCB)
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Goiás – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Internacional – BAND
11h00 – Amistoso: Liverpool Vs. Bradford City – na ESPN/BRASIL
11h15 – Mercedes-benz Challenge: etapa de Curvelo – BANDSPORTS
12h30 – Amistoso: Inter de Milão Vs. FC Lugano – ESPN2
12h30 – HB20 Cup: etapa de Curvelo – BANDSPORTS
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal Vs. Tunísia (semifinal) – DAZN
13h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim Vs. Aster Brasil – MYCUJOO (FES TV)
13h30 – Copa Libertadores de Futsal: Corinthians Vs. Bucaneros – no SPORTV
13h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Foz Cataratas Vs. Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – pelo Brasileirão Feminino: Corinthians Vs. São Francisco – BAND
14h00 – Copa Truck: etapa de Curvelo – no SPORTV3
14h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Ferroviária Vs. Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: São Paulo Vs. Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
14h45 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (Superpole) – DAZN
14h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa dos Estados Unidos (corrida 2) – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Amistoso: Ajax Vs. Istanbul Basaksehir – ESPN
13h30 – pelo Paulistão de Futebol Americano: Corinthians Steamrollers Vs. Rio Preto Weilers – BANDSPORTS
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Taubaté Vs. Sao Paulo – MYCUJOO (BURRíO TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Itararé Vs. Mauá – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional Vs. CEO – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Penedense Vs. Agrimaq – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA Vs. Dimensão – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Interligas Vs. Brahmeiros – MYCUJOO (FES TV)
15h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Avaí Vs. Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. CSA – GLOBO (SP, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, MA, PA e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Botafogo – GLOBO (RJ, MG, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Internacional – RBS TV (RS), GE.COM (menos PR), TNT (menos PR), no Canal PREMIERE e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Caxias Vs. Manaus – MYCUJOO (CAXIAS TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria Vs. Argélia (semifinal) – DAZN
16h00 – Universíade: cerimônia de encerramento – ESPN2
16h00 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
16h30 – Fórmula E: ePrix dos Estados Unidos (corrida 2) – no Canal FOX SPORTS
16h42 – Fórmula Indy: GP de Toronto – BANDSPORTS e DAZN
16h45 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Ponte Preta Vs. Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Internacional Vs. Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: terceiro lugar – no SPORTV3
17h03 – MLS: Seattle Sounders Vs. Atlanta United – ESPN/Internacionale DAZN
17h30 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (corrida 2) – DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Botafogo/PB – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Atlético/MG – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h00 – Liga de Verão da NBA: semifinal – ESPN2
19h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final feminino – no SPORTV3 (VT Inédito)
19h50 – MLS: New York RB Vs. New York City – DAZN
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: final – no SPORTV3
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Boston Red Sox – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: semifinal – ESPN2
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
02h00 – WSL: J-Bay (Dia 7) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários