Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 16/06/2019

07h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 7º lugar – TV NSPORTS
08h00 – WEC: etapa de Le Mans – no Canal FOX SPORTS2
08h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Letônia (corrida 1) – BANDSPORTS
09h00 – Red Bull Air Race: etapa da Rússia – no Canal FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza Vs. Ceará – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h10 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 5º lugar – TV NSPORTS
09h30 – ATP Tênis de s-Hertogenbosch: final – DAZN
09h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás Vs. Anapolina – MYCUJOO (FGF TV)
09h45 – Boxe: Dmitry Kudrya Shov Vs. Ilunga Makabu – ESPN
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Suécia Vs. Tailândia – no SPORTV
10h00 – ATP Tênis de Stuttgart: final – DAZN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca Vs. Coimbra – MYCUJOO (FMF TV)
10h20 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 2) – WATCHESPN
10h30 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 8) – ESPN2
10h30 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 3º lugar – TV NSPORTS
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã Vs. Rússia – no SPORTV2
11h00 – LNF: Marechal Rondon Vs. Cascavel – no SPORTV3
11h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Letônia (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – WTA Tênis de Nottingham: finais – DAZN
11h50 – Brasil Open de Polo Aquático Masculino: final – TV NSPORTS
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos Vs. Chile – BAND e no SPORTV
13h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – no SPORTV3
14h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Portugal Vs. Brasil – no SPORTV2
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete Vs. Mallorca – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – Golfe: Meijer LPGA Classic – WATCHESPN
15h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Barcelona/EQU Vs. River Plate/URU – no Canal FOX SPORTS
15h00 – Diamond League: etapa de Rabat – BANDSPORTS
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Bragantino/PA Vs. Atlético/CE – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Beisebol Universitário Americano: Louisville Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
15h30 – Golfe: US Open Championship (rodada final) – ESPN/Internacional(ás 19h30 segue na ESPN2)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Hercilio Luz Vs. Brusque – MYCUJOO (BRUSQUE TV)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Boavista Vs. Novorizontino – MYCUJOO (BOAVISTA TV)
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia Vs. Crato – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – Copa América: Paraguai Vs. Catar – no SPORTV
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Ituano Vs. Caldense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Caxias Vs. Avenida – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: ASA Vs. Itabaiana – MYCUJOO (FAF TV)
16h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: Atlético/MG Vs. Santos – no Canal FOX SPORTS
16h30 – WNBA: Seattle Storm Vs. Connecticut Sun – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – pelo Brasileirão Série D: São Raimundo/PA Vs. São Raimundo/RR – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Botafogo/PB – DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Real Ariquemes Vs. Manaus – MYCUJOO (FFER TV)
18h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Flamengo Vs. Fluminense – no Canal FOX SPORTS
18h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Iowa – no Canal FOX SPORTS2
19h00 – Copa América: Uruguai Vs. Equador – GLOBO, GE.COM e no SPORTV
19h00 – Copa Ouro: Haiti Vs. Bermudas – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Série D: União de Rondonópolis Vs. Iporá – MYCUJOO (CBF TV)
20h00 – MLB: Chicago Cubs Vs. Los Angeles Dodgers – ESPN/InternacionalEXTRA
20h30 – Beisebol Universitário Americano: Auburn Vs. Mississippi State – WATCHESPN
21h30 – Copa Ouro: Costa Rica Vs. Nicarágua – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários