Agenda da Tv Domingo 17/02/2019

08h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Girona – FOX PREMIUM
08h00 – Hipismo: Masters Series (etapa de Hong Kong) – BANDSPORTS (VT Inédito)
08h15 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. NAC Breda – ESPN
10h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Vs. Middlesbrough – na ESPN/BRASIL
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Juventus Vs. Taubaté – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Desportivo Brasil Vs. Velo Clube – YOUTUBE (FPF TV)
10h30 – Campeonato Holandês: Groningen Vs. Feyenoord – ESPN
11h00 – Torneio Amistoso de Futsal: terceiro lugar – no SPORTV
11h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. Montpellier – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
11h00 – pelo Paulistão Série A3: Noroeste Vs. EC São Bernardo – YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Sesc-RJ – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
11h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Borussia Mönchengladbach – no Canal FOX SPORTS
11h30 – ATP Tênis de Roterdã: final – BANDSPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Valencia Vs. Espanyol – na ESPN/BRASIL
13h00 – Torneio Amistoso de Futsal: final – no SPORTV
13h30 – Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #6) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Dusseldorf – no Canal FOX SPORTS
14h00 – ATP Tênis de Buenos Aires: final – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda Vs. Malaga – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Sevilla – na ESPN/BRASIL
15h00 – Golfe: Geneis Open (rodada final) – ESPN
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Santo André Vs. Portuguesa Santista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo Vs. Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (PARAZíO NA CULTURA)
16h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi Vs. Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Nascar Monster Energy: etapa Daytona – no Canal FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas Vs. Sporting Gijon – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Alaves – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Fluminense (final da Taça Guanabara) – GLOBO (RJ, AP. AM, ES, DF, Juiz de Fora, MA, PA, PB, PI, RN, RO, RR, SE e TO) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Paulistão: Ferroviária Vs. Palmeiras – GLOBO (SP) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil Vs. Grêmio – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: América Vs. Cruzeiro – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel Vs. Coritiba – RPC TV (PR)
17h00 – Campeonato Paranaense: Toledo Vs. Operário – LIVEFC.TV
17h00 – Campeonato Catarinense: Avaí Vs. Brusque – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz Vs. Marcílio Dias – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano Vs. Tubarão – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Goiano: Goiás Vs. Goiânia – TV ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz Vs. Sport – GLOBO NORDESTE (PE), no Canal PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense: Atlético Vs. Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
17h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe Vs. Murici – TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 – Campeonato Sul- Mato-Grossense: Novo Vs. Operário – TV MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco Vs. Luverdense – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo Vs. Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo Vs. Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé Vs. São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória Vs. Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Braga – ESPN2
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne Vs. PSG – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h10 – Campeonato Argentino: Rosário Central Vs. Tigre – no Canal FOX SPORTS
19h00 – pelo Paulistão: Corinthians Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional Vs. Caxias – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – Copa do Nordeste: Moto Club Vs. Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Sertãozinho Vs. Penapolense – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – UFC Fight Night: Nganou Vs. Velásquez (card principal) – COMBATE
19h30 – Copa do Nordeste: CSA Vs. Salgueiro – LIVEFC.TV
21h30 – Campeonato Argentino: Banfield Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS2
22h00 – NBA All-Star Game – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários