Agenda da Tv Domingo 17/03/2019

07h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Valladolid – WATCHESPN
08h00 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
08h00 – Special Olympics World Games: Athletics – WATCHESPN
08h10 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – no SPORTV3
08h15 – Campeonato Holandês: VVV Venlo Vs. PSV – ESPN
08h30 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Juventus – YOUTUBE (DAZN)
08h30 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
09h00 – Special Olympics World Games: Equestrian – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
09h45 – Ciclismo Tirreno-Adriático (etapa 5) – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Paraense: Paysandu Vs. Castanhal – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Linense Vs. Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A3: São Bernardo Vs. Taboão da Serra – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia Vs. Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 – Torneio ¨Nações de Rúgbi Feminino: Itália Vs. França – ESPN/InternacionalEXTRA
10h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Pais de Gales Vs. Irlanda – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar Vs. Ajax – WATCHESPN
11h00 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: LSB Vs. LDPG – TV NSPORTS
11h00 – pelo Paulistão Série A3: Noroeste Vs. Rio Preto – YOUTUBE (FPF TV)
11h05 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
11h30 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 8) – ESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Nüremberg – no Canal FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cordoba Vs. Sporting Gijon – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Sevilla – ESPN2
13h00 – NBA: New York Knicks Vs. Los Angeles Lakers – no SPORTV2
13h00 – Basquete Universitário Americano: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
14h00 – Golfe: The Player Championship: rodada final – ESPN2
14h00 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Waasland-Beveren – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Granada – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Getafe – ESPN
14h30 – Campeonato Português: Moreirense Vs. Benfica – ESPN/InternacionalEXTRA
14h45 – Liga ACB: Real Madrid Vs. Manresa – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Carioca: Cabofriense Vs. Vasco – GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Paulistão: Corinthians Vs. Oeste – GLOBO (SP e CE) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético Vs. América – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas Vs. Pelotas – RBS TV (RS)
16h00 – Campeonato Paranaense: Maringá Vs. Athetico – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba Vs. Cascavel – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco Vs. Paraná – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Toledo Vs. Operário – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina Vs. Foz do Iguaçu – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí Vs. Figueirense – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão Vs. Criciúma – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético Vs. Goiás – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Jequié Vs. Bahia – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória Vs. Fluminense – TV BAHIA (BA) e no SPORTV2
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central Vs. Sport – no SPORTV3
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico Vs. Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE), GLOBOESPORTE.COM e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória Vs. Afogados de Ingazeira – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
16h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe Vs. CSA – TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário-VG Vs. Cuiabá – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo Vs. Maracaju – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC Vs. Operário – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão Vs. Pinheiro – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro Vs. Sampaio Corrêa – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo Vs. Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha Vs. Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense Vs. Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel Vs. Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA Vs. Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM Vs. São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas Vs. Mallorca – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Inter de Milão – YOUTUBE (DAZN)
16h30 – NBA: Philadelphia 76ers Vs. Milwaukee Bucks – ESPN
16h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Olympique – YOUTUBE (DAZN)
17h00 – WTA Tênis de Indian Wells: final – YOUTUBE (DAZN)
17h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja Vs. Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h30 – Campeonato Acreano: Atlético Vs. Independente – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
18h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Joinville – FCPLAY.TV
18h00 – Copa do Nordeste: Ceará Vs. Fortaleza – no Canal FOX SPORTS e LIVEFC.TV
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio Vs. Internacional – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Fluminense Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão: Mirassol Vs. Botafogo – no SPORTV2
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Inter de Limeira Vs. Portuguesa Santista – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h30 – Masters Tênis de Indian Wells: final – no SPORTV3
19h30 – Campeonato Acreano: Galvez Vs. Plácido de Castro – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h00 – Campeonato Argentino: San Martin de Tucuman Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Carioca: Boavista Vs. Americano – GLOBOESPORTE.COM
20h50 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna Vs. Necaxa – ESPN2
22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves Vs. Houston Rockets – ESPN
22h00 – Campeonato Argetino: River Plate Vs. Independiente – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários