Domingo 18/02/2018 - Horários dos Jogos:

08h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Levante – WATCHESPN/Internacional(Internet)
08h30 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Juventus – na ESPN/BRASIL
10h00 – pelo Paulistão: Mirassol Vs. Ituano – no SPORTV
10h30 – Campeonato Espanhol: Feyenoord Vs. Heracles – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Spal – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Francês: Nice Vs. Nantes – no SPORTV2
11h15 – Campeonato Escocês: Hamilton Vs. Rangers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg Vs. Stuttgart – no Canal FOX SPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Athletic Bilbao – na ESPN/BRASIL
12h45 – Campeonato Holandês: Zwolle Vs. Ajax – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. Lyon – no SPORTV
13h00 – Copa da Inglaterra: Rochdale Vs. Tottenham – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta Vs. Fiorentina – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Campeonato Belga: Charleroi Vs. Standard Liege – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h15 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Borussia Dortmund – na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Villarreal – ESPN+
15h00 – Campeonato Português: Porto Vs. Rio Ave – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central Vs. Belo Jardim – FPF/PE TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paraense: Bragantino Vs. Remo – CULTURA (PA)
16h45 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Sampdoria – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Carioca: Boavista Vs. Flamengo – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Paulistão: São Paulo Vs. Santos – GLOBO (SP) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: São Paulo Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: América Vs. Atlético – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Avaí – NSC (SC)
17h00 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu Vs. Coritiba (semifinal do 1º turno) – RPC (PR)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Sport Vs. América – GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 – Campeonato Cearense: Maranguape Vs. Ceará – VERDES MARES (CE) e no ESPORTE INTERATIVO TV
17h00 – Campeonato Alagoano: partida não informada – GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova Vs. Rio Verde – ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto Vs. Luverdense – CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário de Dourados Vs. Corumbaense – MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marseille Vs. Bordeaux – no SPORTV
17h00 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães Vs. Braga – BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Paraibano: Treze Vs. Botafogo – no ESPORTE INTERATIVO TV
19h15 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Godoy Cruz – no Canal FOX SPORTS2
19h30 – pelo Paulistão: Ponte Preta Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Paulistão: São Bento Vs. Botafogo – no SPORTV
21h30 – Campeonato Argentino: Banfield Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2

**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


Comentários