Agenda da Tv Domingo 18/11/2018

08h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – no SPORTV2
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: Palmeiras Vs. Corinthians (jogo 2 da final) – FPF TV (Internet)
11h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Atibaia (jogo 2 da semifinal) – no Canal FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: Moreninhas Vs. Chapadão – FFMS TV (Internet)
12h00 – Liga das Nações: Inglaterra Vs. Croácia – TNT e EI PLUS (Internet)
12h30 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon Vs. Atlântico (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV
12h30 – Stu Open Skate: etapa do Rio de Janeiro – no SPORTV2
13h00 – Corrida Cascavel de Ouro – BANDSPORTS
13h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby Vs. Exeter Chiefs – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Torneio dos Campeões da ATP: final de duplas – no SPORTV3
14h00 – Liga ACB: Estudiantes Vs. Barcelona – no Canal FOX SPORTS2
14h30 – Abu Dhabi Grand Slam: etapa Rio de Janeiro – COMBATE
16h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Euclides da Cunha Vs. Ubaitaba – TVE (BA)
16h00 – Copa Paulista: Ferroviária Vs. Red Bull Brasil (jogo 2 da semifinal) – no Canal FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
16h00 – NFL: Pittsburgh Steelers Vs. Jacksonville Jaguars – ESPN
16h00 – NFL: Houston Texans Vs. Washington Redskins – ESPN2
16h00 – Torneio dos Campeões da ATP: final simples – no SPORTV3
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CSA Vs. América/PE – FAF TV (Internet)
16h00 – CFL: Hamilton Tiger-Cats Vs. Ottawa Redblacks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Sport Vs. Flamengo – GLOBO (RJ e parte da rede) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Paraná Vs. Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Internacional – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: América/MG Vs. Santos – no Canal PREMIERE
17h00 – Copa Piauí de Futebol Feminino: Abelhas Vs. Skill Red – FPF/PI TV (Internet)
17h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Homestead – no Canal FOX SPORTS2
17h45 – Liga das Nações: Suíça Vs. Bélgica – TNT e EI PLUS (Internet)
17h50 – West Indies Cricket: Índias Ocidentais Vs. Inglaterra – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Chapecoense – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
19h00 – NFL: Denver Broncos Vs. Los Angeles Chargers – ESPN/InternacionalEXTRA
19h00 – Copa Piauí de Futebol Feminino: São Paulo Vs. Piauí – FPF/PI TV (Internet)
19h30 – NFL: Philadelphia Eagles Vs. New Orleans Saints – ESPN
19h30 – CFL: Winnipeg Blue Bombers Vs. Calgary Stampeders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – Basquete Universitário Americano: VMI Vs. #10 Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h30 – West Indies Cricket: África do Sul Vs. Bangladesh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – NBA: San Antonio Spurs Vs. Golden State Warriors – no SPORTV2
23h00 – NHL: Colorado Avalanche Vs. Anaheim Ducks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h15 – NFL: Minnesota Vikings Vs. Chicago Bears – ESPN
00h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Leones Negros U de G – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h30 – Basquete Universitário Americano: Minnesota Vs. Texas AeM – WATCHESPN/Internacional(Internet)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários