Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 19/05/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da França – no SPORTV3
07h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Betis – FOX PREMIUM
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca Vs. Almeria – WATCHESPN
07h30 – Campeonato Italiano: Chievo Vs. Sampdoria – DAZN
08h00 – WTA Tênis da Itália: final – DAZN
09h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Portugal (corrida 1) – BANDSPORTS
10h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Parma Vs. Fiorentina – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli Vs. Torino – DAZN
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Fernandópolis Vs. José Bonifácio – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Grêmio São Carlense Vs. Francana – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Joseense Vs. União Mogi – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Barcelona – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético Vs. Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 9) – ESPN2
10h45 – NBB: Flamengo Vs. Franca (jogo 1 da final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN/Internacionale no Canal FOX SPORTS
11h00 – LNF: Sorocaba Vs. São Carlos – no SPORTV
11h00 – Masters Tênis de Roma: final – no SPORTV3
11h00 – WTCR: etapa da Holanda (corridas 2 e 3) – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo Vs. Numancia – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa de Portugal (corrida 2) – BANDSPORTS
12h15 – Liga ACB: Barcelona Vs. Gipuzkoa – no Canal FOX SPORTS2 (VT na integra)
13h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – no SPORTV2
13h00 – Fórmula Indy: treino classificatório das 500 Milhas de Indianápolis – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Frosinone – DAZN
13h00 – Campeonato Belga: Genk Vs. Standard Liege – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cádiz Vs. Osasuna – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Nova Prata Vs. Internacional – MYCUJOO.TV (FPF TV)
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Loyola (MD) Vs. Penn State – WATCHESPN
14h00 – pelo Brasileirão Feminino: Santos Vs. Internacional – BAND
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – no SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 – Golfe: PGA Championship (rodada final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cordoba Vs. Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Bragantino/PA Vs. Floresta – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far Vs. Santo ngelo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata Vs. Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA Vs. Desportivo Aliança – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz Vs. CEO – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Inter de Milão – DAZN
15h30 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Atalanta – DAZN
15h30 – pelo Brasileirão Feminino: Corinthians Vs. Vitória/PE – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Boavista Vs. Foz do Iguaçu – MYCUJOO.TV (BOAVISTA TV)
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Yale Vs. Pennsylvania – WATCHESPN
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Corinthians – GLOBO e GE.COM (SP, RS, SC, MG, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Botafogo – GLOBO (RJ, PR, ES, GO, PB, RN e PI ) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. CSA – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Sport – GLOBO NORDESTE (PE), no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Central Vs. Altos – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Avenida Vs. Joimville – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Hercílio Luz Vs. Itaboraí – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Serrano Vs. América/PE – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Jacuipense Vs. Vitória/PE – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Fluminense/BA Vs. Coruripe – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: River Vs. Santa Cruz/RN – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – NHL: St.Louis Blues Vs. San Jose Sharks (jogo 5 da final da conferência oeste) – ESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Moto Club Vs. Ypiranga/AP – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Volta Redonda Vs. Paysandu – DAZN
18h30 – Open Gaúcho de Futevôlei: semifinais e finais- RDC TV e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER (RDC TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Avaí – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
20h00 – NBA: Toronto Raptors Vs. Milwaukee Bucks (jogo 3 da final da conferência leste) – no SPORTV2
20h00 – MLB: Chicago Cubs Vs. Washington Nationals – ESPN
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 8) – WATCHESPN
20h38 – MLS: Dallas Vs. Los Angeles FC – DAZN
21h08 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. Colorado Rapids – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários