Domingo 19/08/2018

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande Vs. Tianjin Quanjian – ESPN
09h00 – Mundial de Motocross: etapa de Suíça (MXGP1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Huddersfield – na ESPN/BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x. Watford- WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Excelsior Rotterdam – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. Batatais – FPF TV (Internet)
10h30 – Copa da Alemanha: Viktoria Koln Vs. Leipzig – ESPN+
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/PR Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas Vs. Joinville – no SPORTV
11h00 – Weathertech: 6hs de Silverstone – no Canal FOX SPORTS2
11h15 – pelo Brasileirão de Marcas: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS (VT Inédito)
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
12h00 – Grand Prix Nacional de Judô – no SPORTV3 e ESPN
12h00 – Mundial de Motocross: etapa de Suíça (MXGP2) – BANDSPORTS
13h00 – Stock Car: etapa de Campo Grande – no SPORTV2
13h00 – Copa São Paulo Sub-11: Jacareí Vs. União Esportiva Referência Brasil – APF TV (Internet)
14h05 – Copa São Paulo Sub-13: Jacareí Vs. União Esportiva Referência Brasil – APF TV (Internet)
14h30 – Campeonato Português: Belenenses Vs. Porto – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Concurso Internacional de Hipismo – no SPORTV3
15h00 – Fórmula Indy: GP de Pocono – BANDSPORTS
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Ferroviária Vs. Corinthians – FPF TV (Internet)
15h15 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Sevilla – ESPN
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza Vs. Horizonte (jogo 2 da final) – FCF TV (Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Vitória Vs. Palmeiras – GLOBO (SP, PR, SE, AL, PE e CE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Atlético/MG – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
16h00 – Copa Paulista: Portuguesa Vs. Ituano – FPF TV (Internet)
17h00 – Masters Tênis de Cincinatti: final – no SPORTV3
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Operário/PR – CBF TV (Internet)
17h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Getafe – na ESPN/BRASIL
17h45 – Campeonato Argentino: San Lorenzo Vs. Lanús – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Bauru Vs. Osasco – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: América/MG Vs. Fluminense – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Botafogo/PB Vs. Botafogo/SP – CBF TV (Internet)
20h00 – MLB: New Yorks Mets Vs. Philadelphia Phillies – ESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Racing Vs. Vélez – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – WNBA: Washington Mystics Vs. Minnesota Lynx – ESPN/InternacionalEXTRA
20h55 – MLS: DC United Vs. New England Revolution – no SPORTV2
22h55 – MLS: Los Angeles FC Vs. Colorado Rapids – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários