Agenda da Tv Domingo 20/01/2019

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN
11h00 – pelo Paulistão: Botafogo Vs. São Bento – no SPORTV
11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense Vs. América – no SPORTV2 (menos MG) e no Canal PREMIERE
11h30 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
11h30 – Campeonato Holandês: FC Emmen Vs. PSV – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Nürnberg Vs. Hertha Berlin – no Canal FOX SPORTS
13h00 – pelo Paulistão de Futebol de Areia: terceiro lugar – no SPORTV
13h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Wasps Vs. Leinster – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
13h45 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Heerenveen – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
14h00 – pelo Paulistão de Futebol de Areia: final – no SPORTV
14h00 – Golfe: Latin America Amateur Championship: rodada final – ESPN2
15h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS
15h00 – Basquete Universitário Americano: #11 Florida State Vs. Boston College – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Valladolid – ESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
16h30 – Liga ACB: partida não informada – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Carioca: Flamengo Vs. Bangu – GLOBO (RJ e parte da rede) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Paulistão: Corinthians Vs. São Caetano – GLOBO (SP e parte da rede) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: Atlético Vs. Boa Esporte – GLOBO MINAS (MG) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo Vs. Grêmio – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Joinville Vs. Avaí – NSC TV (SC)
17h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense Vs. Tubarão – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias Vs. Criciúma – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Paranaense: Paraná Vs. Operário – RPC (PR)
17h00 – Campeonato Goiano: Goiânia Vs. Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz Vs. América – GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 – Campeonato Baiano: Fluminense Vs. Bahia – TV BAHIA (BA)
17h00 – Taça dos Campeões do Ceará: Ceará Vs. Ferroviário – TV VERDES MARES (CE)
17h00 – Campeonato Alagoano: Dimensão Vs. CSA – GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA Vs. Muruci – MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário Vs. Corumbaense – TV MORENA (MS) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá Vs. Luverdense – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Race of Champions: etapa do México – no Canal FOX SPORTS (segue às 18h45 no no Canal FOX SPORTS2)
17h30 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Chievo – DAZN
17h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Leganés – na ESPN/BRASIL
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians Vs. Taubaté – REDE GAZETA
18h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne Vs. Lyon – DAZN
18h00 – NFL: Los Angeles Rams Vs. New Orleans Saints (final da NFC) – ESPN
18h00 – NHL: Anaheim Ducks Vs. New York Islanders – ESPN2
18h00 – Campeonato Piauiense: Altos Vs. 4 de Julho – MYCUJOO.TV (FPF/PI TV)
18h30 – Campeonato Acreano: Rio Branco Vs. Nauas – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – pelo Paulistão: Red Bull Brasil Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Cabofriense Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luis Vs. Internacional – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano Vs. Chapecoense – FCPLAY.TV
20h00 – Torneio de Verão da Colômbia: partida não informada – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Carioca: Boavista Vs. Resende – no SPORTV.COM
20h30 – Campeonato Acreano: Galvez Vs. Independencia – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: 7 de Setembro Vs. Água Negra – TV MORENA (MS)
21h30 – NFL: New England Patriots Vs. Kansas City Chiefs (final da AFC) – ESPN
22h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN2
22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves Vs. Phoenix Suns – no SPORTV2
23h15 – Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors Vs. Aldosivi – no Canal FOX SPORTS2
00h30 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Paulistano Vs. Atenas – no SPORTV2 (VT Inédito)
01h00 – Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários