Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 21/04/2019

07h00 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Espanyol – WATCHESPN
08h00 – Fed Cup de Tênis: Eslováquia Vs. Brasil (duas partidas) – BANDSPORTS
08h20 – Ciclismo: Amstel Gold Race (Feminino) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Sevilla – ESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
09h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: final simples – no SPORTV3
09h30 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
09h45 – Ciclismo: Amstel Gold Race (masculino) – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Francês: Toulouse Vs. Lille – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Nantes Vs. Amiens – DAZN BETA
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Monte Azul Vs. Desportivo Brasil (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Fernandópolis Vs. América – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Independente Vs. XV de Jaú – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Rio Branco Vs. Jaguariúna – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. VOCEM – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Joseense Vs. São José – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Guarulhos Vs. Flamengo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
11h00 – pelo Paulistão Série A2: Água Santa Vs. Santo André (jogo 2 da semifinal) – REDE VIDA e no SPORTV
11h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas Vs. Praia Clube (jogo 1 da final) – no SPORTV2
11h00 – pelo Paulistão Série A3: Audax Vs. Barretos (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
11h00 – Copa Européia de Rugby: Leinster Vs. Toulouse (semifinal) – ESPN2
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Athletic Bilbao – ESPN
11h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. ADO Den Haag – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Crytal Palace – ESPN/InternacionalEXTRA
12h00 – Campeonato Francês: Reimns Vs. Saint-Étienne – DAZN BETA
13h00 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin Vs. Hannover 96 – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo Vs. Cordoba – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Leganes – FOX PREMIUM
14h00 – NBA: Boston Celtics Vs. Indiana Pacers – ESPN
14h00 – Golfe: RBC Heritage (rodada final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife Vs. Almeria – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande Vs. Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta Vs. Santo ngelo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Valência – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo Vs. Vasco (jogo 2 da final) – GLOBO (RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Paulistão: Corinthians Vs. São Paulo (jogo 2 da final) – GLOBO (SP e RS) e no SPORTV
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico Vs. Toledo (jogo 2 da final) – RPC TV (PR), GE.COM e LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí Vs. Chapecoense (final) – NSC TV (SC), GE.COM e FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás Vs. Atlético (jogo 2 da final) – TV ANHANGUERA (GO) e GE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia Vs. Bahia de Feira (jogo 2 da final) – TV BAHIA (BA) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport Vs. Náutico (jogo 2 da final) – GLOBO NORDESTE (PE) e no SPORTV2
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará Vs. Fortaleza (jogo 2 da final) – TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e GE.COM
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB Vs. CSA (jogo 2 da final) – TV GAZETA (AL) e GE.COM
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá Vs. Operário/VG (jogo 2 da final) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra Vs. Aquidauanense (jogo 2 da final) – TV MORENA (MT) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo Vs. Independente (jogo 2 da final) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO BANPARAZíO)
16h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Monaco – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense Vs. Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé Vs. Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil/Far Vs. Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – NBA: Golden State Warriors Vs. Los Angeles Clippers – ESPN
17h00 – MLS: D.C. United Vs. New York City FC _ ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 6) – WATCHESPN
19h00 – NBB: Mogi das Cruzes Vs. Basquete Cearense – FACEBOOK (NBB)
19h50 – Campeonato Mexicano: Santos Vs. Querétaro – WATCHESPN
20h00 – NBA: Orlando Magic Vs. Toronto Raptors – no SPORTV2
20h00 – MLB: Atlanta Braves Vs. Cleveland Indians – ESPN
22h30 – NBA: Oklahoma City Thunder Vs. Portland Trail Blazzers – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários