Agenda da Tv Domingo 21/10/2018

06h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa: semifinal – no SPORTV3
06h00 – Mundial de Surfe: etapa de Peniche-POR – WATCHESPN/Internacional(Internet)
07h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Getafe – WATCHESPN/Internacional(Internet)
08h30 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning FC Vs. Shanghai SIPG – ESPN
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. PEC Zwolle – na ESPN/BRASIL
10h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa: terceiro lugar – no SPORTV3
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin Vs. Freiburg – no Canal FOX SPORTS
10h30 – NFL: Tennessee Titans Vs. LOs Angeles Chargers – ESPN
10h30 – ATP Tênis da Antuérpia: final – BANDSPORTS
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa Vs. Tubarão – no SPORTV
11h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa: final – no SPORTV3
11h00 – pelo Paulistão Sub-20: Red Bull Brasil Vs. Palmeiras – FPF TV (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Crytal Palace – na ESPN/BRASIL
12h00 – Stock Car: etapa de Londrina – no SPORTV2
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville Vs. Cascavel – no SPORTV
13h15 – Campeonato Argentino: Estudiantes Vs. Atletico Tucumán – no Canal FOX SPORTS
14h00 – NFL: New England Patriots Vs. Chicago Bears -ESPN
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itajuípe Vs. Valente – TVE (BA)
15h10 – Fórmula 1: GP dos Estados Unidos – no SPORTV2
15h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Kansas – no Canal FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Ceará Vs. Tiradentes (final do 1º turno) – FCF TV (Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Vitória Vs. Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Atlético/MG – GLOBO (RJ e parte da rede) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
16h00 – MLS: Atlanta United FC Vs. Chicago Fire – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport Vs. Porto – FPF/PE TV (Internet)
17h00 – NFL: New Orleans Saints Vs. Baltimore Ravens – ESPN/InternacionalEXTRA
17h30 – NFL: Los Angeles Rams Vs. San Francisco 49ers – ESPN
18h20 – MLS: Minnesota United FC Vs. LA Galaxy – no SPORTV3 e ESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Chapecoense – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Paraná Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: San Martín Vs. Racing – no Canal FOX SPORTS2
20h30 – MLB: Houston Astros Vs. Boston Red Sox (jogo 7, se necessário) – ESPN
21h00 – NBA: Denver Nuggets Vs. Golden State Warrios – no SPORTV2
21h15 – NFL: Cincinnati Bengals Vs. Kansas City Chiefs – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários