Agenda da Tv Domingo 23/09/2018

07h15 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Utrecht – WATCHESPN/Internacional(Internet)
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou R&F Vs. Chongqing Dangdai Lifan FC – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h00 – Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão – no SPORTV3
09h30 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
10h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Santos Vs. Rio Preto – ESPN/InternacionalEXTRA
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Mainz 05 – no Canal FOX SPORTS
10h30 – ATP Tênis de Metz: final – BANDSPORTS
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Valencia – ESPN2
11h00 – Amistoso de Futsal: Brasil Vs. Argentina – no SPORTV
11h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Estados Unidos Vs. Irã – no SPORTV2
11h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Ituano Vs. Sorocaba – FPB TV (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers Vs. Worcester Warriors – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens Vs. Gloucester – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h30 – Superbike Brasil: etapa de Goiânia – no SPORTV3 (VT Inédito)
11h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Ajax – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
12h30 – Stock Car: etapa de Velo Citta – no SPORTV3
13h00 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Leipzig – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Belga: Anderlecht Vs. Standard Liege – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Bétis Vs. Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
14h00 – NFL: Green Bat Packers Vs. Washington Redskins – ESPN
14h00 – NFL: San Francisco 49ers Vs. Kansas City Chiefs – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Golfe: Tour Championship (segunda rodada) – ESPN2
14h00 – MLS: Philadelphia Union Vs. Sporting Kansas City – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – Tênis: Laver Cup – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h30 – Campeonato Português: Benfica Vs. Aves – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Terra Nova Vs. Conceição – TVE (BA)
15h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Bélgica Vs. Brasil – no SPORTV2
15h30 – Taça Fares Lopes: Fortaleza Vs. Pacajus – FCF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: Desportivo Aliança Vs. CSA – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Ferroviário do Cabo Vs. Íbis – FPF/PE TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Girona – FOX PREMIUM
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Atlético/MG – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Internacional – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MS e MT) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/PR Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goianésia Vs. Trindade – FGF TV (Internet)
16h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Instituto Babby Vs. Santo André – FPB TV (Internet)
17h00 – NFL: Los Angeles Chargers Vs. Los Angeles Rams – ESPN
17h30 – NFL: Dallas Cowboys Vs. Seattle Seahawks – ESPN/InternacionalEXTRA
17h30 – King of Mats: etapa de Los Angeles – COMBATE
17h45 – Campeonato Argentino: Boca Juniors Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS
18h00 – pelo Brasileirão Série A: Vitória Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
18h00 – pelo Brasileirão Série A: Sport Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Santos – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários