Agenda da Tv Domingo 24/02/2019

08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #1) – WATCHESPN
08h15 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag Vs. Ajax – ESPN
09h00 – Torneio de Tênis Brasil Juniors: final feminina – BANDSPORTS
09h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: País de Gales Vs. Inglaterra – WATCHESPN
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Santista Vs. Juventus – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors Vs. Leicester Tigers – WATCHESPN
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de Fortaleza – no SPORTV2
10h30 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Feyenoord – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Southampton – ESPN2
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza – no SPORTV2
11h00 – Torneio de Tênis Brasil Juniors: final masculina – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Hannover Vs. Frankfurt – no Canal FOX SPORTS
12h00 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália Vs. Irlanda – ESPN/InternacionalEXTRA
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Cordoba – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Villarreal – ESPN
12h45 – Campeonato Holandês: Willem II X AZ Alkmaar – WATCHESPN
13h30 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea Vs. Manchester City (final) – na ESPN/BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Leverkusen – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga Vs. LA Coruña – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo Vs. Elche – WATCHESPN
14h15 – Golfe: WGC-M´xico Championship: rodada final – ESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Valladolid Vs. Betis – FOX PREMIUM
14h30 – NHL: New York Rangers Vs. Washington Capitals – WATCHESPN
14h30 – Softball Universitário Americano: Michigan Vs. LSU – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra Vs. Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo Vs. São Raimundo – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central Vs. Petrolina – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
16h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Vs. Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo Vs. São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense Vs. Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória Vs. Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi Vs. Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Atlanta – no Canal FOX SPORTS2
16h30 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: final – no SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
16h45 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Carioca: Flamengo Vs. Americano – GLOBO (RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Paulistão: São Paulo Vs. Red Bull Brasil – GLOBO (SP) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Paulistão: Ponte Preta Vs. Ituano – no SPORTV2
17h00 – Campeonato Mineiro: Atlético Vs. Vila Nova – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte Vs. América – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Avenida Vs. Internacional – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba Vs. Toledo (final Taça Barcímio Sicupira Junior) – RPC TV (PR)
17h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense Vs. Criciúma – NSC TV (SC)
17h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias Vs. Chapecoense – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova Vs. Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Baiano: Juazeirense Vs. Vitória – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
17h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados Vs. Náutico – GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 – Campeonato Cearense: Barbalha Vs. Ceará – TV VERDES MARES (CE) e GLOBOESPORTE.COM
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA Vs. CRB – TV GAZETA (AL) e MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá Vs. Dom Bosco – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário Vs. Aquidauanense – TV MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Francês: Mônaco Vs. Lyon – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Sçao Gabriel Vs. Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h00 – pelo Paulistão: Botafogo Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: URT Vs. Cruzeiro – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz Vs. Tubarão – FCPLAY.TV
19h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza Vs. Bahia – no Canal FOX SPORTS e LIVEFC.TV
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Rio Claro Vs. Inter de Limeira – REDE VIDA e MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Wake Forest Vs. NC State – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Toros del Celaya – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – NBA: New York Knicks Vs. San Antonio Spurs – no SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Stanford Vs. Arizona – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários