Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 24/03/2019

08h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda Vs. Numancia – WATCHESPN
08h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra – no SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 – Mercedez-Benz Challenge: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Santista Vs. São Bernardo – MYCUJOO. TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Juventus Vs. Santo André – MYCUJOO. TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A2: Penapolense Vs. Nacional – MYCUJOO. TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A3: São Bernardo Vs. Osasco – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Monte Azul Vs. Batatais – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia Vs. América/TO – MYCUJOO. TV (FMF TV)
11h00 – NBB: Paulistano Vs. Botafogo – FACEBOOK (NBB)
11h30 – Copa Truck: etapa de Goiânia – no SPORTV3
12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Grã-Bretanha (corrida 1) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Gimnastica Tarragona Vs. Malaga – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs Vs. Bath – WATCHESPN
13h00 – Masters Tênis de Miami – no SPORTV3
13h00 – NBB: Flamengo Vs. Brasília – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
13h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Grã-Bretanha (corrida 2) – BANDSPORTS
13h30 – NHL: Philadelphia Flyers Vs. Washington Capitals – ESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cadiz Vs. Cordoba – WATCHESPN
14h30 – Fórmula Indy: GP de Austin – BANDSPORTS
14h30 – Esgrima Universitário Americano – WATCHESPN
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Mastinsville – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe Vs. Atlético São José – MYCUJOO. TV (FAF TV)
15h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State Vs. #2 Clemson – WATCHESPN
15h30 – Liga ACB: Real Madrid Vs. Barcelona – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo Vs. Fluminense – GLOBO (RJ, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Americano Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira Vs. Cabofriense – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Paulistão: São Paulo Vs. Ituano – GLOBO (SP) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude Vs. Grêmio – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético Vs. Tupynambás – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense Vs. Goiás – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba Vs. Rio Branco – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná Vs. Cascavel – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário Vs. Maringá – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Toledo Vs. Londrina – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma Vs. Avaí – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz Vs. Chapecoense – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias Vs. Metropolitano – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense Vs. Joinville – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport Vs. Petrolina – GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco Vs. Cuiabá – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense Vs. Comercial – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Paysandu Vs. Remo – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
16h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Vs. Votuporanguense – MYCUJOO. TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra Vs. Uberaba – MYCUJOO. TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo Vs. União Frederiquense – MYCUJOO. TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga Vs. Passo Fundo – MYCUJOO. TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Gloria Vs. Tupi – MYCUJOO. TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha Vs. São Borja – MYCUJOO. TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro Vs. Bagé – MYCUJOO. TV (FGF TV)
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Holanda Vs. Alemanha – TNT e EI PLUS
17h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #3 Xavier Vs. #2 Texas – WATCHESPN
17h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
18h00 – Copa do Nordeste: Bahia Vs. Salgueiro – LIVEFC.TV
18h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense Vs. São Gabriel – MYCUJOO. TV (FGF TV)
19h00 – Torneio Campeão do Interior: Bragantino Vs. Ponte Preta – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão: Ferroviária Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré Vs. Caxias – no Canal PREMIERE
19h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB Vs. Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
19h00 – Copa do Nordeste: CSA Vs. Sergipe – LIVEFC.TV
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Rio Claro Vs. XV de Piracicaba – REDE VIDA e MYCUJOO. TV (FPF TV)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Maringá – no SPORTV2
19h00 – Golfe: Bank of Hope Founders Cup – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN
20h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão Vs. Brusque – FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo Vs. Farroupilha – MYCUJOO. TV (FGF TV)
20h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Harvard Vs. #2 NC State – WATCHESPN
21h00 – Boxe: Lamont Peterson Vs. Sergey Lipinets – no Canal FOX SPORTS2
21h10 – Sul-Americano Sub-17: Brasil Vs. Uruguai – no SPORTV
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. Sacramento Kings – no SPORTV2
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #4 Nebraska Vs. #1 TCU – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários