Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 26/05/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Alcorcon – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG Vs. Beijing Sinobo Guoan – na ESPN/BRASIL
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Croácia – no SPORTV2
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. Suzano – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. Elosport – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa 5º a º lugar – TV NSPORTS
10h10 – Fórmula 1: GP de Monaco – GLOBO e GE.COM
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: México Vs. Japão – no SPORTV
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 15) – ESPN2
10h40 – LBF: Uninassau Vs. Sorocaba – LBF LIVE
10h40 – LBF: Campinas Vs. LSB – LBF LIVE
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Sunderland Vs. Charlton Athletic (final playoff) – na ESPN/BRASIL
12h00 – Mundial de Skate Street – no SPORTV3
12h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa 5º a º lugar – TV NSPORTS
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Equador Vs. Itália – no SPORTV
13h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos Vs. México – ESPN/InternacionalEXTRA
13h00 – Lacrosse Universitário Feminino Americano: partida não informada – WATCHESPN
13h40 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis – BAND e DAZN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada Vs. Cadiz – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa terceiro lugar – TV NSPORTS
14h45 – Liga Espanhola de Basquete: Delteco Vs. Real Madrid – no Canal FOX SPORTS2 (VT na integra)
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Gaúcho Vs. Brusque – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Itaboraí Vs. Hercílio Luz – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta Vs. Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo íngelo Vs. Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba Vs. Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense Vs. Real Sport – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Lacrosse Universitário Feminino Americano: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina Vs. Genoa – DAZN
15h30 – Campeonato Italiano: Atalanta Vs. Sassuolo – DAZN
15h30 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Udinese – DAZN
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Brasiliense Vs. Ituano – MYCUJOO.TV (BRASILIENSE TV)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: Iporá Vs. Corumbaense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Athletico/PR – GLOBO (RJ, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e GE.COM
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Internacional – GLOBO (SP e RS), GE.COM, TNT, no Canal PREMIERE e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Vitória – GLOBO (GO e BA), no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeoanto Brasileiro Série C: Remo Vs. Atlético/AC – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Patrocinense Vs. União de Rondonópolis – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Iporá Vs. Corumbaense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Altos Vs. Central – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Interporto Vs. Itabaiana – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Tubarão Vs. São Caetano – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Cianorte Vs. Caxias – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Foz do Iguaçu Vs. Boavista – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Vitória/PE Vs. Jacuipense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: América/PE Vs. Serrano – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Operário/MS Vs. Anapolina – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande Vs. Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: 3b da Amazônia Vs. Chapecoense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: final – TV NSPORTS
16h00 – Senior PGA Championship – WATCHESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série D: São Raimundo/PA Vs. Atlético/RR – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h30 – Pure Silk Championship – WATCHESPN
18h00 – Campeoanto Brasileiro Série C: Boa Esporte Vs. Paysandu – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Chapecoense – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Galvez Vs. Santos/AP – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte – no Canal FOX SPORTS2
19h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
19h20 – MLS: Sporting KC Vs. Seattle Sounders – DAZN
20h00 – MLB: Atlanta Braves Vs. St. Louis Cardinals – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários