Domingo 26/08/2018

08h30 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning FC Vs. Guangzhou R&F – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Feminino Sub-15: terceiro lugar – FCB TV (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Crystal Palace – na ESPN/BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen Vs. Feyenoord – ESPN
09h30 – Masters Cup de Futsal: Benfica Vs. Sorocaba – no SPORTV
10h00 – Copa Paulista: Batatais Vs. Votuporanguense – FPF TV (Internet)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Primavera – FPF TV (Internet)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo de Guarulhos Vs. Comercial – FPF TV (Internet)
10h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Audax Vs. São José – FPF TV (Internet)
10h10 – Fórmula 1: GP da Bélgica – GLOBO
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz Vs. Stuttgart – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Feminino Sub-15: final – FCB TV (Internet)
11h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) – ESPN+
11h30 – Liga Nacional de Futsal: Joinville Vs. Jaraguá – no SPORTV
11h30 – Mundial de Motocross: etapa da Bulgária (MXGP2) – BANDSPORTS (VT Inédito)
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Burnley – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Superbike Brasil: etapa de Interlagos – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Valência – ESPN
13h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Leipzig – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Golfe: The Northern Trust (rodada final) – ESPN+
13h00 – Copa Truck: etapa de Goiânia – no SPORTV2
13h00 – Circuito Profissional CBT: etapa de Brasília (final) – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-15: terceiro lugar – FCB TV (Internet)
14h30 – Copa São Paulo Sub-11: Strikes Brasil F.C Vs. Lauzane Paulista F.C – AFP TV (Internet)
15h00 – pelo Brasileirão Série C: Operário/PR Vs. Santa Cruz – CBF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Inter de Limeira Vs. Palmeiras – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Itararé Vs. Inter de Bebedouro – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Corinthians Vs. Ferroviária – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Brumado Vs. São Desidério – TVE (BA)
15h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Villarreal – na ESPN/BRASIL
15h30 – Nascar Camping Truck Series: etapa do Canadá – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino Sub-15: final – FCB TV (Internet)
15h30 – Copa São Paulo Sub-13: Strikes Brasil F.C Vs. Jardim Regina E.C – AFP TV (Internet)
15h30 – Taça Fares Lopes: Fortaleza Vs. Floresta – FCF TV (Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: América/MG Vs. Flamengo – GLOBO (RJ, RS, ES, GO, TO, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Palmeiras – GLOBO (SP, SC, PR, MS, MT, SE e PE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Vitória Vs. Atlético/MG – GLOBO (MG e BA) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano A2: Ferroviário Vs. Cabense – FPF/PE TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goianésia Vs. Novo Horizonte – FGF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Trindade Vs. Jaraguá – FGF TV (Internet)
16h30 – Stock Light: etapa de Campo Grande – no SPORTV2 (VT Inédito)
16h45 – Copa São Paulo Sub-12: Strikes Brasil F.C Vs. Jardim Regina F.C – AFP TV (Internet)
17h00 – Amistoso de Futebol Americano: Cincinnati Bengals Vs. Buffalo Bills – ESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Bragantino – CBF TV (Internet)
17h15 – Campeonato Espanhol: Girona Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
17h30 – DTM: etapa de Misano (corrida 2) – BANDSPORTS
18h00 – WNBA: partida não informada (jogo 1 da semifinal) – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Paulistano Vs. São José – FPB TV (Internet)
18h00 – Copa São Paulo Sub-10: União Esportiva Referência Brasil Vs. Fut Talentos – AFP TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Chapecoense – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Botafogo/SP Vs. Botafogo/PB – CBF TV (Internet)
19h00 – Copa São Paulo Sub-12: União Esportiva Referência Brasil Vs. Fut Talentos – AFP TV (Internet)
19h50 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna Vs. Cruz Azul – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – Campeonato Argentino: Huracán Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS
20h15 – MLS: New York Red Bull Vs. DC United – no SPORTV2
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Arizona Cardinals Vs. Dallas Cowboys – ESPN/Internacional(Internet)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários