Agenda da Tv Domingo 27/01/2019

06h15 – Aberto da Austrália: final masculina – ESPN
10h00 – pelo Brasileirão de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de São Luis – no SPORTV2
11h00 – Campeonato Paraense: Paysandu Vs. Bragantino – TV CULTURA (PA)
11h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Sete de Setembro Vs. União ABC – MYCUJOO.TV (TV MFMS)
11h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. Alético/MG – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Paulistão: Red Bull Brasil Vs. Bragantino – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão de Vôlei de Praia: final da etapa de São Luis – no SPORTV2
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Ajax – na ESPN/BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Stuttgart – no Canal FOX SPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol: Girona Vs. Barcelona – FOX PREMIUM
13h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen Vs. AZ Alkmaar – WATCHESPN
14h00 – Liga ACB: Real Madrid Vs. Fuenlabrada – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
14h30 – Amistoso de Futebol de Areia: Brasil Vs. Japão – no SPORTV
15h00 – Campeonato Alemão:Düsseldorf Vs. Leipzig – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Betis – FOX PREMIUM
15h30 – Weathertech: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final) – ESPN2
17h00 – pelo Paulistão: Santos Vs. São Paulo – GLOBO (SP e parte da rede) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense Vs. Portuguesa – GLOBO (RJ e parte da rede) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: São José Vs. Internacional – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: América Vs. Tupi – GLOBO MINAS (MG) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba Vs. Toledo – RPC TV (PR)
17h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense Vs. Avaí – NSC (TV)
17h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias Vs. Brusque – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Goiano: Goiás Vs. Vila Nova – TV ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Pernambuco: Sport Vs. Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Baiano: Jacobina Vs. Vitória – TV BAHIA (BA) e no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Alagoano: CEO Vs. ASA – TV GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário Vs. Floresta – TV VERDES MARES (CE)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto Vs. Dom Bosco – CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial Vs. Aquidauanense – TV MORENA (MS) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro Vs. Moto Club – MYCUJOO.TV (TV FMF)
17h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza Vs. CSA – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
17h00 – X Games Aspen: ski slopestyle – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – Basquete Universitário Americano: #17 Houston Vs. Tulsa – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
18h00 – NFL: Pro Bowl (AFC/NFC) – ESPN
18h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Rennes – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h15 – Campeonato Argentino: Independiente Vs. Talleres – no Canal FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Acreano: Plácido de Castro Vs. Andirá – MYCUJOO.TV (TV FACF)
19h00 – pelo Paulistão: Mirassol Vs. Novorizontino – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão: São Caetano Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma Vs. Tubarão – FCPLAY.TV
19h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: final – no SPORTV2
19h30 – Copa do Nordeste: Altos Vs. ABC – LIVEFC.TV
19h30 – Copa do Nordeste: Salgueiro Vs. Botafogo/PB – LIVEFC.TV
20h15 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Patronato – no Canal FOX SPORTS2
20h30 – Campeonato Acreano: São Francisco Vs. Rio Branco – MYCUJOO.TV (TV FACF)
21h00 – NBA: Milwaukee Bucks Vs. Oklahoma City Thunder – ESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Florida State Vs. Miami – WATCHESPN
21h50 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna Vs. Chivas Guadalajara – ESPN2
22h00 _ NBA: Minnesota Timberwolwes Vs. Utah Jazz – no SPORTV2
22h00 – Amistoso: Estados Unidos Vs. Panamá – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Washington State Vs. Oregon – WATCHESPN
23h30 – X Games Aspen: snowboard superpipe e snow bike best trick – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários