Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 28/04/2019

07h00 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Eibar – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda Vs. Cadiz – WATCHESPN
07h30 – Campeonato Italiano: Frosinone Vs. Napoli – DAZN BETA
07h30 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 2) – no SPORTV2 (VT Inédito)
08h00 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. Aston Villa – ESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Guoan Vs. Dalian Yifang – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Girona Vs. Sevilla – FOX PREMIUM
09h00 – Ciclismo: Leige-Bastogne-Liege – ESPN2
09h00 – Masters Series de Hipismo: etapa de Nova York – BANDSPORTS (VT Inédito)
09h10 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão – GLOBO
10h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. Nimes – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Amiens Vs. Strasbourg – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Caen Vs. Dijon – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Nice Vs. Guingamp – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Angers Vs. Reims – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Chievo Vs. Parma – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL Vs. Genoa – DAZN BETA
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: América Vs. José Bonifácio – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Rio Branco Vs. Brasilis – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Jaguariúna Vs. União Barbarense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. Santacruzense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Flamengo Vs. Barcelona – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Bangu Vs. Vasco – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h05 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
10h15 – WTCC: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: Brasil Vs. Itália – no SPORTV2 (VT Inédito)
10h30 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: Unifae Vs. Araraquara – TV NSPORTS
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Santos – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Paulistão: Inter de Limeira Vs. Santo André (jogo 1 da final) – REDE VIDA e no SPORTV
11h00 – Liga dos Campeões de Futsal: final – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – ATP Tênis de Barcelona: final – BANDSPORTS
11h00 – WTA Tênis da Alemanha: final – DAZN BETA
11h00 – LBF: Sampaio Vs. Blumenau – LBF LIVE
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors Vs. Gloucester – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Getafe – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne Vs. Toulouse – DAZN BETA
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Alemão: Nürnberg Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Lazio – DAZN BETA
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas Vs. Lugo – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada Vs. Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Português: Braga Vs. Benfica – ESPN2
14h00 – NBA: Boston Celtics Vs. Milwaukke Bucks (jogo 1 da semifinal leste) – ESPN
14h00 – GP Brasil de Atletismo – BANDSPORTS
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Talladega – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense Vs. Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo ngelo Vs. Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Soledade Vs. Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz Vs. Atlético São José – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA Vs. FF Sports Viçosense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Corinthians Vs. São José – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Audax Vs. Inter Franca – FACEBOOK (FPF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Milan – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani-VA Vs. Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória Vs. Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
Hoje tem Palmeiras Vs. Fortaleza. Saiba como assistir ao vivo na Internet os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. Experimente um mês GRÁTIS. Clique neste link
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Vasco – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, PB, RN, PI, MA, AM, AP e DF)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Corinthians – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA, RO, AC e RR) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: CSA Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Londrina – no SPORTV e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marseille Vs. Nantes – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo Vs. Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – MLS: Seattle Sounders Vs. Los Angeles FC – ESPN2
17h00 – ATP Tênis de Budapeste: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – pelo Brasileirão Série C: ABC Vs. Náutico – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Fortaleza – TNT e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Goiás – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
19h00 – Liga Espanhola de Basquete: Juventut Vs. Barcelona – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba Vs. Minas – LNF TV
19h00 – Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN
20h00 – MLB: Cleveland Indians Vs. Houston Astros – ESPN
23h00 – Masters Series de Hipismo: etapa de Nova York – BANDSPORTS (VT Inédito)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários