Domingo 29/07/2018

10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Itapirense – FPF TV (Internet)
10h10 – Fórmula 1: GP da Hungria – GLOBO
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal Vs. Joinville – no SPORTV
11h00 – Copa BH de Futebol Feminino: América Vs. Manchester – FMF TV (Internet)
12h00 – Superbike Brasil: etapa de São Paulo – no SPORTV2
12h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 21) – ESPN
12h00 – TBT: partida não informada – ESPN/InternacionalEXTRA
13h00 – Copa Truck: etapa de Campo Grande – no SPORTV2
14h00 – TBT: partida não informada – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Pan-Americano de Basquete Feminino Universitário: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauá Vs. Flamengo – FPF TV (Internet)
15h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Pocono – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Campo Grande – BANDSPORTS (VT Inédito)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Botafogo – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, PE, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. São Paulo – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, SE, AL, CE e MA) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Sport – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/PR Vs. Vitória – REDE BAHIA (BA) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série C: Botafogo/PB Vs. Atlético/AC – EI PLUS (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso Vs. Sampaio Corrêa – FERJ TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano Série B: Goiânia Vs. Goianésia – FGF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano Série B: Jaraguá Vs. América – FGF TV (Internet)
16h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Fórmula Indy: GP de Mid Ohio – BANDSPORTS
17h15 – Torneio das Nações de Futebol Feminino: Brasil Vs. Japão – ESPN+ e CBF TV (Internet)
18h00 – MLS: Seattle Sounders FC Vs. New York City – ESPN
18h30 – ATP Tênis de Atlanta: final – BANDSPORTS
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Grêmio – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Remo Vs. ABC – no ESPORTE INTERATIVO TV
21h00 – MLB: Chicago Cubs Vs. St. Louis Cardinals – ESPN
22h45 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. Orlando City – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários