Agenda da Tv Domingo 30/09/2018

08h10 – Fórmula 1: GP da Rússia – GLOBO
08h30 – Mundial de Superbike: etapa da França (Supersport 300) – ESPN2
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng Vs. Beijing Renhe FC – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h00 – Mundial de Motocross: etapa da Itália (MXGP1) – BANDSPORTS
09h35 – Mundial de Superbike: etapa da França (Supersport) – ESPN2
10h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Hannover – no Canal FOX SPORTS
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
11h00 – Triatlo: Super League (etapa de Jersey) – BANDSPORTS
11h05 – Mundial de Superbike: etapa da França (bateria 2) – ESPN2
11h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Valladolid – FOX PREMIUM
11h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord Vs. Vitesse – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Burnley – na ESPN/BRASIL
12h00 – Mundial de Vôlei Masculino: terceiro lugar – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Belga: Oostende Vs. Standard Liege – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Alavés – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – NFL: Miami Dolphins Vs. New England Patriots – ESPN
14h00 – MLS: New York Red Bulls Vs. Atlanta United FC – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Gracie Pro 2ª Edição – COMBATE
14h00 – CFL: Saskatchewan Roughriders Vs. Montreal Alouettes – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h30 – Stock Light: GP de Vello Citta – no SPORTV3 (VT Inédito)
14h30 – ATP Tênis de Shenzhen: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Campo Formoso Vs. Canudos – TVE (BA)
15h00 – Mundial de Vôlei Masculino: final – no SPORTV2
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: São Domingos Vs. Jacyobá – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Potiguar Segunda Divisão: Cruzeiro Vs. Palmeira – FNF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Náutico Vs. Vera Cruz – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Íbis Vs. Sport – FPF/PE TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Leganés – na ESPN/BRASIL
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. São Paulo – GLOBO (RJ, SP, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Vitória – REDE BAHIA (BA) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Sport – GLOBO (MG e PE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Atlético/PR – no Canal PREMIERE
16h00 – Copa do Mundo de Basquete Feminino: partida não informada – no SPORTV3
17h00 – NFL: Cleveland Browns Vs. Oakland Raiders – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – Mundial de Motocross: etapa da Itália (MXGP2) – BANDSPORTS (VT Inédito)
17h00 – pelo Paulistão de Handebol Feminino: São Bernardo Vs. Santo André (terceiro lugar) – TVN SPORTS (Internet)
17h30 – NFL: New Orleans Saints Vs. New York Giants – ESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Chapecoense – no SPORTV (menos CE) e no Canal PREMIERE
19h00 – Liga ACB: Real Madrid Vs. Tenerife – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Paulistano Vs. Pinheiros (jogo 1 da semifinal) – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Handebol Feminino: Pinheiros Vs. Guarulhos (final) – TVN SPORTS (Internet)
20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors Vs. Colón – no Canal FOX SPORTS
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários