Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 31/03/2019

07h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Levante – WATCHESPN
07h30 – Ciclismo Gent Wevelgem (Femenino) – WATCHESPN
08h00 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 2) – no SPORTV2
08h00 – Copa do Brasil de Tênis de Mesa: finais – TVN SPORTS
08h45 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle Vs. Bristol Rugby – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Holandês: Rayo Vallecano Vs. Betis – ESPN2
09h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Holanda (corrida 1) – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Holandês: Utrecht Vs. Feyenoord – ESPN
09h30 – Ciclismo Gent Wevelgem (Masculino) – WATCHESPN
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Noroeste Vs. Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Velo Clube Vs. Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Desportivo Brasil Vs. AC São Bernardo – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Capivariano Vs. Olímpia – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão Série A3: Audax Vs. Primavera – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Corinthians Vs. Santos – FACEBOOK (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO Vs. Serranense – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h05 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Hannover 96 Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Supercopa Brasil de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada – no SPORTV3
11h00 – Copa das Campeãs de Futsal Feminino: final – no SPORTV
11h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 Vs. Toulouse – ESPN2
11h00 – LBF: Sampaio Basquete Vs. LSB – LBF LIVE
11h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo Vs. Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Valencia – FOX PREMIUM
11h30 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. PSV – ESPN
12h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina – no SPORTV2
12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Holanda (corrida 2) – BANDSPORTS
12h10 – Fórmula 1: GP do Bahrein – GLOBO e GLOBOESPORTE.COM
12h30 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL (clique aqui e saiba como assistir ao vivo)
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt Vs. Stuttgart – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informada – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors Vs. Rosario Central – no Canal FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
13h30 – NHL: New York Rangers Vs. Philadelphia Flyers – WATCHESPN
14h00 – Masters Tênis de Miami: final – no SPORTV3
14h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont Vs. Northampton – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel Vs. Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Pajuçarense Vs. Desportivo Aliança – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: São Paulo Vs. Internacional – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – LBF: Ituano Vs. Sesi – LBF LIVE
15h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
15h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informada – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas Vs. Elche – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense Vs. Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi Vs. Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far Vs. Internacional – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Huesca – na ESPN/BRASIL (para saber como assistir ao vivo clique aqui)
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Flamengo (final da Taça Rio) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Paulistão: Corinthians Vs. Santos (jogo 1 da semifinal) – GLOBO (SP) e no SPORTV
16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias Vs. Internacional (jogo 1 da semifinal) – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: América Vs. Cruzeiro (jogo 1 da semifinal) – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba Vs. Paraná – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina Vs. Athletico – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Maringá Vs. Toledo – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu Vs. Operário – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz Vs. Figueirense – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano Vs. Criciúma – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova Vs. Atlético (jogo 1 da semifinal) – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira Vs. Conquista (jogo 2 da semifinal) – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense Vs. Cuiabá (jogo 1 da semifinal) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial Vs. Corumbaense – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá Vs. Paysandu – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo Vs. Paragominas – PORTAL CULTURA e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
16h00 – Campeonato Francês: Toulouse Vs. PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha Vs. Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja Vs. Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – MLB: Chicago Cubs Vs. Texas Rangers – ESPN
17h00 – Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná Vs. Vilhenense – REDETV! (RO)
17h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
18h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Brusque – FCPLAY.TV
18h00 – Campeonato Sul-Mao-Grossense: Águia Negra Vs. Chapadão – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz Vs. Grêmio (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – Boxing For You: Esquiva Falcão Vs. Jorge Daniel Miranda (card principal) – REDE BRASIL, no SPORTV2, no Canal FOX SPORTS2, BANDSPORTS e TVN SPORTS
19h10 – Liga das Américas de Basquete Masculino: terceiro lugar – GLOBOESPORTE.COM
20h00 – Campeonato Argentino: Tigre Vs. Racing – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – MLB: Atlanta Braves Vs. Philadelphia Phillies – ESPN
20h00 – Golfe: Kia Classic – WATCHESPN
21h30 – NBA: Golden State Warriors Vs. Charlotte Hornets – no SPORTV3
21h30 – Liga das Américas de Basquete Masculino: final – GLOBOESPORTE.COM
22h00 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. Portland Timbers – ESPN/InternacionalEXTRA

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários