Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 01/05/2019

07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – no SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – pelo Paulistão Série A2: Santo André Vs. Inter de Limeira (jogo 2 da final) – no SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes Vs. Monaco – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense Vs. Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho Vs. Santo ngelo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude Vs. Grêmio – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far Vs. Guarani-VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Lajeadense Vs. Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Guarani-VA Vs. Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Esportivo Vs. Americano – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro Vs. Desportivo Aliança – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CRB Vs. Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO Vs. Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-17: São Paulo Vs. Chapecoense – MYCUJOO.TV (SP TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga Vs. Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona Vs. Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV), TNT e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Guarani – no SPORTV e no Canal PREMIERE
18h15 – Copa do Nordeste (Seletiva): Confiança Vs. Sampaio Corrêa – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) E LIVEFC.TV
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Grêmio – no SPORTV e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Sol de América Vs. Mineros de Guayana – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – NHL: New York Islanders Vs. Carolina Hurricanes (jogo 3 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h00 – MLB: Houston Astros Vs. Minnesota Twins – ESPN2
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Atlético/MG – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, BA, SE, AL, PE, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. São Paulo – GLOBO (SP, GO, TO, MS, MT e MA) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Athletico/PR – GLOBO (CE e PR), TNT, GE.COM e EI PLUS
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Campinense Vs. Náutico – TV JORNAL (PE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Binacional Vs. Independiente – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey Vs. Tigres (jogo 2 da fina) – no Canal FOX SPORTS

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários