Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 03/04/2019

09h30 – Ciclismo: Dwars Door Vlaanderen – WATCHESPN
13h15 – Copa da Alemanha: Bayern de Munique Vs. FC Heidenheim – na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletico Bilbao Vs. Levante – FOX PREMIUM
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Santo André Vs. Rio Claro – no SPORTV2
15h30 – Campeonato Paraense: Bragantino Vs. Remo (jogo 1 da semifinal) – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja Vs. Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Hamburgo Vs. Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Belga: Gent Vs. Standard Liege – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Cardiff – na ESPN/BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Brighton – ESPN2
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Crystal Palace – ESPN/InternacionalEXTRA
15h45 – Campeonato Holandês: FC Emmen Vs. Ajax – WATCHESPN
16h00 – Copa da França: PSG Vs. Nantes – no Canal FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense Vs. Comercial (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Real Madrid – ESPN
17h00 – pelo Paulistão Série A2: Taubaté Vs. Água Santa – no SPORTV3
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 2) – WATCHESPN
18h00 – Esgrima Universitário Americano – WATCHESPN
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Botafogo Vs. Lavras – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo Vs. Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG Vs. Zamora – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Concepción Vs. Godoy Cruz – no SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Internacional Vs. River Plate – no SPORTV
19h15 – Copa do Brasil: Luverdense Vs. Fluminense – no SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Aparecidense Vs. Ponte Preta – GLOBOESPORTE.COM
19h15 – Campeonato Pernambucano: Náutico Vs. Afogados (semifinal) – no Canal PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA Vs. São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – NBB: Minas Vs. Bauru – BANDSPORTS
20h00 – MLB: Chicago Cubs Vs. Atlanta Braves – ESPN2
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense Vs. Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga Vs. Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 – Copa do Brasil: Londrina Vs. Botafogo/PB – GLOBOESPORTE.COM
20h30 – Campeonato Alagoano: CSA Vs. Coruripe (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE (FAF TV)
21h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha Vs. União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues Vs. Chicago Blackhawks – WATCHESPN
21h15 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo Vs. Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo Vs. Peñarol – GLOBO (RJ, RS, Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba, Uberaba, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Emelec Vs. Cruzeiro – GLOBO (MG, Belo Horizonte, Varginha, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Araxá), no Canal FOX SPORTS e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima Vs. Jorge Wilstermann – no SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara Vs. Huracán – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians Vs. Ceará – GLOBO (SP e PR) e no SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: ABC Vs. Santa Cruz – GLOBO (RN e PE) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense Vs. Chapecoense – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Catarinense: Brusque Vs. Avaí – FCPLAY.TV
21h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma Vs. Joinville – FCPLAY.TV
21h30 – Campeonato Catarinense: Tubarão Vs. Metropolitano – FCPLAY.TV
21h30 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias Vs. Hercilio Luz – FCPLAY.TV
21h30 – Campeonato Cearense: Fortaleza Vs. Guarany (jogo 2 da semifinal) – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
21h30 – Copa Sul-Americana: UTC Cajamarca Vs. Cerro – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente Vs. Escuela Municipal – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 – NBA: San Antonio Spurs Vs. Denver Nuggets – ESPN
23h30 – Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres Santos Laguna (jogo 1 da semifinal) – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h50 – Copa Mx: FC Juárez Vs. Pumas de la UNAM – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários