Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 08/05/2019

07h00 – Masters Tênis de Madrid – no SPORTV3
07h00 – WTA Tênis de Madrid – DAZN BETA
15h00 – pelo Brasileirão Sub-17: Corinthians Vs. Internacional – GE.COM
15h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Palmeiras Vs. Atlético/MG – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata Vs. Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro Vs. Harmonia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax Vs. Tottenham (jogo 2 da semifinal) – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV), TNT e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Moreninhas Vs. Toledo – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Cruzeiro Vs. Fluminense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Oratório Vs. Esmac – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Ceará Vs. Tiradentes/PI – MYCUJOO.TV (FCF TV)
17h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: São Raimundo/RR Vs. Pinheirense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão de Futebol Feminino A2: Grêmio Vs. Portuguesa – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz Vs. Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h00 – NBB: Franca Vs. Mogi das Cruzes (jogo 2 da semifinal) – ESPN
19h00 – MLB: Seattle Mariners Vs. New York Yankees – ESPN/InternacionalEXTRA
19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio Vs. Universidad Católica – no SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosario Central Vs. Libertad – no SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro Vs. Emelec – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Huracán Vs. Deportivo Lara – no Canal FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): ABC Vs. Altos – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia Vs. Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória Vs. Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 – NBA: Boston Celtics Vs. Milwaukee Bucks (jogo 5 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h00 – USL: Nashville SC Vs. Tampa Bay Rowdies – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Peñarol Vs. Flamengo – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla Vs. Melgar – no SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras Vs. San Lorenzo – GLOBO (SP e PR), no Canal FOX SPORTS e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito Vs. San José – no Canal FOX SPORTS2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários