Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 10/04/2019

10h20 – Ciclismo: Scheldeprijs – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas Vs. Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: novo Horizonte Vs. Soledade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City Vs. Sheffield United – na ESPN/BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax Vs. JUventus – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United Vs. Barcelona – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
16h00 – Golfe: Masters Par-3 – ESPN2
19h15 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro Vs. Huracán – no SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal Vs. Universidad Concepción – no SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional Vs. Zamora – no SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño Vs. Atlético/MG – no Canal FOX SPORTS
20h00 – NHL: Columbus Blue Jackets Vs. Tampa Bay Lightning (jogo 1 da conferência leste) – ESPN2
20h00 – WNBA Draft – WATCHESPN
21h00 – NBA: Miami Heat Vs. Brooklyn Nets – ESPN
21h00 – USL: Memphis 901 FC Vs. Atlanta United FC 2 – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras Vs. Junior Barrinquilla – GLOBO (SP e parte da rede) e no SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio Vs. Alianza Lima – RBS TV (RS) e no SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica Vs. Libertad – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors Vs. Jorge Wilstermann – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Paranaense: Athletico Vs. Coritiba (final da Taça Dirceu Kruger) – RPC TV (PR) e GE.COM
21h30 – Campeonato cearense: Ceará Vs. Floresta (jogo 2 da semifinal) – TV VERDES MARES (cE), TV DIÁRIO (CE) e GE.COM
21h30 – Copa do Brasil: Avaí Vs. VAsco – GLOBO (RJ e parte da rede) e no SPORTV3
22h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco Vs. Atletico Acreano – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
22h50 – Copa do México: FC Juárez Vs. Águilas del América (final) – WATCHESPN
23h30 – Copa dos Campeões da Conmebol: Santos Laguna Vs. Tigres (jogo 2 da semifinal) – no Canal FOX SPORTS (VT Inédito)
23h35 – NBA: Minessota Timberwolves Vs. Denver Nuggets – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários