Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 10/07/2019

10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord Vs. SV Darmstadt 98 – ESPN/InternacionalEXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal Vs. Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt Vs. Young Boys – na ESPN/BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Minas Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Vitória Vs. Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Sport Vs. Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Santa Cruz Vs. Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: São Francisco Vs. Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vitória Vs. Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO Vs. CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria Vs. África do Sul – DAZN
16h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Athletico/PR Vs. Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers Vs. Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia Vs. Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas Vs. Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão da NBA: Charlotte Hornets Vs. Chicago Bulls – WATCHESPN
18h30 – Liga de Verão da NBA: Orlando Magic Vs. Brooklyn Nets – ESPN2
19h15 – Copa do Brasil: Grêmio Vs. Bahia – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel Vs. ACMF – TV PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
20h00 – LNF: Carlos Barbosa Vs. Assoeva – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves Vs. Miami Heat – WATCHESPN
20h15 – Liga Paulista de Futsal: São Carlos Vs. Taubaté (jogo 2 da final) – YOUTUBE (TV LPF)
20h30 – Liga de Verão da NBA: Cleveland Cavaliers Vs. New Orleans Pelicans – WATCHESPN
21h00 – Premiação: ESPYS 2019 – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR Vs. Flamengo – GLOBO (RJ, SC, PR, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) no SPORTV2 e no Canal PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Palmeiras Vs. Internacional – GLOBO (SP, RS, MG, MS e MT) no SPORTV e no Canal PREMIERE
22h00 – Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs Vs. Phoenix Suns – WATCHESPN
22h30 – Liga de Verão da NBA: Los Angeles Lakers Vs. New York Knicks – WATCHESPN
00h00 – Liga de Verão da NBA: China Vs. Milwaukee Bucks – WATCHESPN
00h30 – Liga de Verão da NBA: Golden State Warriors Vs. Denver Nuggets – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (dia 3) – WATCHESPN
05h00 – Universíade: tênis de mesa – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários