Agenda da Tv Quarta 12/12/2018

08h30 – Mundial de Natação de Piscina Curta: finais – no SPORTV2
12h45 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Espanha Vs. Noruega – ESPN/InternacionalEXTRA
13h30 – Mundial de Clubes: Al Ain Vs. Team Wellington – no SPORTV e no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Suécia Vs. Rússia – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – WSL Pipeline Masters (Dia 5) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid Vs. CSKA Moscou – TNT, FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Viktoria Plzen Vs. Roma – SPACE e EI PLUS (Internet)
17h00 – Seletiva Nacional de Judô: final masculina – no SPORTV2 e ESPN
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City Vs. Hoffenheim – TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax Vs. Bayern de Munique – SPACE e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Valência Vs. Manchester United – FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys Vs. Juventus – FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica Vs. AEK Atenas – EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk Vs. Lyon – EI PLUS (Internet)
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ Vs. Sesi-SP – no SPORTV2
20h00 – Prêmio Brasil Paralímpico – no SPORTV3
20h00 – NBB: Basquete Cearense Vs. Minas – TWITTER NBB (Internet)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Cruzeiro – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
21h45 – Copa Sul-Americana: Atlético/PR Vs. Júnior Barranquilla (jogo 2 da final) – RPC (PR), no SPORTV, no Canal FOX SPORTS e no Canal FOX SPORTS2
22h00 – NBA G League: Texas Legends Vs. Grand Rapids Drive – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – NBA G League: Windy City Bulls Vs. Long Island Nets – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Lipscomb Vs. Louisville – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – NHL: Pittsburgh Penguin Vs. Chicago Blackhawks – ESPN2
23h05 – Mundial de Natação de Piscina Curta: eliminatórias – no SPORTV2
23h15 – NBA: Oklahoma City Thunder Vs. New Orleans Pelicans – ESPN
01h35 – NBA: Toronto Raptors Vs. Golden State Warriors – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários