Agenda da Tv Quarta 13/02/2019

08h00 – ATP Tênis de Roterdã – BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00; para às 16h00 e retorna Às 16h30)
13h30 – Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #2) – WATCHESPN
16h00 – pelo Paulistão Série A2: Nacional Vs. Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Copa do Brasil: Brasiliense Vs. CRB – GLOBOESPORTE.COM
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham Vs. Dortmund – TNT, FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax Vs. Real Madrid – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
17h00 – Copa Libertadores de Vôlei Masculino: terceiro lugar – no SPORTV2
18h00 – Campeonato Inglês Série B: Brentford Vs. Aston Villa – na ESPN/BRASIL
19h00 – Copa do Brasil: São José Vs. Chapecoense – no SPORTV
19h00 – Copa do Brasil: Boavista Vs. Figueirense – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Copa Libertadores de Vôlei Masculino: final – no SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad Vs. The Strongest – no SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Chile Vs. Melgar – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes Vs. Vasco – TWITTER (NBB)
20h00 – pelo Paulistão Série A2: Taubaté Vs. Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – pelo Paulistão Série A2: Inter de Limeira Vs. Votuporanguense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – pelo Paulistão Série A2: Portuguesa Santista Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – pelo Paulistão Série A2: Linense Vs. Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h30 – Copa do Brasil: Sergipe Vs. Goiás – GLOBOESPORTE.COM
21h00 – Basquete Universitário Americano: #3 Virginia Vs. #8 North Carolina – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo Vs. Talleres – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG – menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, SE, AL, CE e PA) e no SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Caracas Vs. Delfin – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa do Brasil: Campinense Vs. Botafogo – no SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Tombense Vs. Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e no SPORTV3
21h30 – Copa do Brasil: Operário/MS Vs. Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
21h30 – Campeonato Carioca: Vasco Vs. Resende (semifinal da Taça Guanabara) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
21h30 – Basquete Universitário Americano: South Carolina Vs. #1 Tennessee – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson Vs. Miami – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants Vs. Lakeland Magic – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Maine Red Claws Vs. Erie BayHawks – WATCHESPN
22h15 – Copa do Brasil: Moto Club Vs. Vitória – REDE BAHIA (BA)
22h30 – NBA G League: Santa Cruz Warriors Vs. Raptors 905 – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech Vs. #11 Virginia Tech – WATCHESPN
23h00 – NHL: Edmonton Oilers Vs. Pittsburgh Penguins – WATCHESPN
23h15 – NBA: Houston Rockets Vs. Minnesota Timberwolves – ESPN
23h30 – Copa do Brasil: Rio Branco/AC Vs. Bahia – GLOBOESPORTE.COM
00h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt Vs. Florida – WATCHESPN
01h35 – NBA: Golden State Warriors Vs. Portland Trail Blazers – ESPN
02h00 – Basquete Universitário Americano: USC Vs. Stanford – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários