Agenda da Tv Quarta 13/03/2019

09h30 – Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 1) – WATCHESPN
11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 4) – ESPN
13h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson Vs. NC State – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. PEC Zwolle – ESPN
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells – no SPORTV3
15h45 – Campeonato Piauiense: Altos Vs. Flamengo – MYCUJOO.TV (FPF/PI TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro Vs. São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City Vs. Hull City – na ESPN/BRASIL
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique Vs. Liverpool – TNT, FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona Vs. Lyon – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
18h00 – Copa do Brasil: Botafogo/PB Vs. Londrina – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto Vs. Minas – CANAL VÔLEI BRASIL
19h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo Vs. Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro Vs. Deportivo Lara – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo Vs. Junior Barranquilla – no Canal FOX SPORTS2
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño Vs. Zamora – no SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Botafogo/PB Vs. Londrina – no SPORTV
19h15 – Campeonato Pernambucano; Sport Vs. Salgueiro – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
19h30 – Copa do Nordeste: Bahia Vs. Sergipe – LIVEFC.TV
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé Vs. Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga Vs. São Borja – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Taubaté – GLOBOESPORTE.COM
20h00 – NHL: Chicago Blackhawks Vs. Toronto Maple Leafs – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória Vs. Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma State Vs. TCU – WATCHESPN
20h00 – NBA G League: South Bay Lakers Vs. Grand Rapids Drive – WATCHESPN
20h00 – NBA G League: Erie BayHawks Vs. Long Island Nets – WATCHESPN
20h15 – NBA: Brooklyn Nets Vs. Oklahoma City Thunder – ESPN
20h15 – Campeonato Capixaba: Serra Vs. Estrela – FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats Vs. Wisconsin Herd – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo Vs. Liga de Quito – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional Vs. Alianza Lima – RBS TV (RS), no Canal FOX SPORTS e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica Vs. Rosário Central – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – Copa do Brasil: Ceará Vs. Corinthians – GLOBO (SP, PR e CE) e no SPORTV2
21h30 – Campeonato Alagoano: CSA Vs. ASA – TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Cearense: Guarany Vs. Ferroviário – TV DIÁRIO (CE)
22h30 – Basquete Universitário Americano: West Virginia Vs. Oklahoma – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt Vs. Texas AeM – WATCHESPN
22h35 – NBA: Golden State Warriors Vs. Houston Rockets – ESPN
23h00 – NBA G League: Greensboro Swarm Vs. Santa Cruz Warriors – WATCHESPN
23h30 – Copa Libertadores da América: River Plate Vs. Palestino – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários