Agenda da Tv Quarta 14/11/2018

10h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Mate Pavic/Oliver Marach Vs. Jack Sock/Mike Bryan – no SPORTV3
12h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Novak Djokovic Vs. Alexander Zverev – no SPORTV3
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras Vs. Fluminense (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV e na ESPN/BRASIL
16h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Marcelo Melo/Lukasz Kubot Vs. Pierre-Hugues Herbet/Nicolas Mahut – no SPORTV3
16h00 – Campeonato Pernamucano Sub-20: Santa Cruz Vs. América – FPF/PE TV (Internet)
17h30 – West Indies Cricket: Sri Lanka Vs. Bangladesh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Marin Cilic Vs. John Isner – no SPORTV3
19h00 – NBB: São José Vs. Flamengo – TWITTER NBB (Internet)
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Atlético/PR – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Paraná Vs. Atlético/MG – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
21h00 – NBB: Brasília Vs. Botafogo – FACEBOOK NBB (Internet)
21h00 – Campeonato Acreano de Futebol Feminino: Assermurb Vs. Atletico Acreano – FFAC TV (Internet)
21h30 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Libertad Vs. Franca – no SPORTV2
21h40 – West Indies Cricket: West Indies Vs. South Africa – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h45 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Fluminense – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e no Canal PREMIERE
21h45 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Corinthians – GLOBO (MG, SP, AL e DF) e no Canal PREMIERE
21h45 – pelo Brasileirão Série A: Sport Vs. Vitória – GLOBO (PE e BA) e no Canal PREMIERE
22h00 – Basquete Universitário Americano: La Salle Vs. Florida – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Eastern Michigan Vs. #4 Duke – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Radford Vs. Notre Dame – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Mississippi College Vs. #11 Auburn – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – NHL: St. Louis Blues Vs. Chicago Blackhawks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h15 – NBA: New Orleans Pelicans Vs. Minnesota Timberwolves – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: North Dakota Vs. #2 Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h35 – NBA: Portland Trail Blazers Vs. Los Angeles Lakers – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários