Agenda da Tv Quarta 19/09/2018

13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakthar Donetsk Vs. Hoffenheim – TNT
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: AEK Atenas Vs. Ajax – SPACE
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Audax Vs. Americano – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Audax Vs. Ituano – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Nacional – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo Vs. Bragantino – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil Vs. Noroeste – FPF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: QPR Vs. Nillwall – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Valencia Vs. Juventus – TNT
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid Vs. Roma – no ESPORTE INTERATIVO TV (Facebeook)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City Vs. Lyon – SPACE e no ESPORTE INTERATIVO TV (Facebeook)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica Vs. Bayern de Munique – no ESPORTE INTERATIVO TV (Facebeook)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Plzen Vs. CSKA Moscou – EI PLUS (Internet) 16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys Vs. Manchester United – EI PLUS (Internet) 16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Barreirinha Vs. Piauí – FPF/PI TV (Internet)
17h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Flamengo Vs. Fluminense – no SPORTV
17h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vasco Vs. Coritiba – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 – Campeonato Piauiense Sub-17: Esplanada Vs. Timon – FPF/PI TV (Internet)
19h30 – Taça Libertadores da América: Independiente Vs. River Plate – no SPORTV
19h30 – Copa Sul-Americana: Caracas Vs. Atlético/PR – no Canal FOX SPORTS
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Paulistano Vs. Pinheiros – FPB TV (Internet)
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Bauru Vs. Corinthians – FPB TV (Internet)
20h00 – MLB: Boston Red Sox Vs. New York Yankees – ESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama Vs. Ole Miss – ESPN2
20h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira Vs. Red Bull Brasil – FPF TV (Internet)
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: LSB Vs. Osasco – FPB TV (Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vitória Vs. Corinthians – na ESPN/BRASIL
21h45 – Taça Libertadores da América: Boca Juniors Vs. Cruzeiro – GLOBO, no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
21h45 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cali Vs. LDU – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários