Agenda da Tv Quarta 20/02/2019

14h00 – Liga Europa: Sevilla Vs. Lazio – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – NBA G League: Agua Caliente Clippers Vs. Windy City Bulls – WATCHESPN
16h00 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro – no SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA:Schalke 04 Vs. Manchester City – TNT e FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madri Vs. Juventus – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
17h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Montpellier – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ Vs. Taubaté – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha Vs. Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h15 – Copa do Brasil: Luverdense Vs. Figueirense – no SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Talleres Vs. Palestino – no Canal FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA Vs. São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu Vs. Águia de Marabá – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZíO)
20h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão Vs. Joinville – FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Catarinense: Brusque Vs. Metropolitano – FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense Vs. Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM Vs. Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo Vs. União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP Vs. Minas – CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
20h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo Vs. Operário – MYCUJOO.TV (FFMS)
20h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel Vs. Farroupinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga Vs. Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors Vs. Atlético Tucumán – no Canal FOX SPORTS2
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants Vs. Delaware Blue Coats – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Erie BayHawks Vs. Grand Rapids Drive – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go Vs. Lakeland Magic – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #16 Louisville Vs. Syracuse – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Florida Vs. #19 LSU – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians Vs. Avenida – GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE e PA) e no SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Serra Vs. Vasco – GLOBO (RJ, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Santa Cruz Vs. Náutico – GLOBO NORDESTE (PE)
21h30 – Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia Vs. Botafogo – REDETV!, FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 – Copa Libertadores da América: Defensor Vs. Atlético – GLOBO MINAS (MG) e no Canal FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Cearense: Floresta Vs. Horizonte – TV DIÁRIO (CE)
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers Vs. Oklahoma City Blue – WATCHESPN
22h30 – NHL: Winnipeg Jets Vs. Colorado Avalanche – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: North Carolina Vs. Duke – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Stanford Vs. Arizona State – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors Vs. Stockton Kings – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários