Futebol ao vivo

Agenda da Tv Quarta 20/03/2019

08h00 – Special Olympics World Games: Soccer/Athletics/Swimming – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
12h00 – Masters Tênis de Miami – no SPORTV3
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Água Santa Vs. Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Nacional Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro Vs. Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Carioca: Bangu Vs. Americano – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro Vs. Central – no SPORTV
19h00 – Natação Universiário Americano – WATCHESPN
19h30 – Basquete Universitário Americano: North Carolina Central Vs. North Dakota State – ESPN2
19h30 – pelo Paulistão Série A2: São Bernardo Vs. Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga Vs. Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h45 – Campeonato Catarinense: Chapecoense Vs. Tubarão – FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Paranaense: Cascavel Vs. Coritiba – LIVEFC.TV
20h00 – Campeonato Paranaense: Maringá Vs. Londrina – LIVEFC.TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense Vs. Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé Vs. Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo Vs. Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória Vs. União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – NBA G League: Maine Red Claws Vs. Erie BayHawks – WATCHESPN
20h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats Vs. Grand Rapids Drive – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: #6 Harvard Vs. #3 Georgetown – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: #8 Norfolk State Vs. #1 Alabama – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: #6 Wichita State Vs. #3 Furman – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: #6 Toledo Vs. #3 Xavier – WATCHESPN
20h15 – Campeonato Catarinense: Metropolitano Vs. Figueirense – FCPLAY.TV
20h15 – NBA: Boston Celtics Vs. Philadelphia 76ers – ESPN
20h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo Vs. São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning Vs. Washington Capitals – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Carioca: Resende Vs. Vasco – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Paulistão: Palmeiras Vs. Ponte Preta – GLOBO (SP e MS) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Paulistão: Ituano Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Paulistão: São Caetano Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Paulistão: Botafogo Vs. Santos – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Paulistão: Guarani Vs. Red Bull Brasil – GLOBOESPORTE.COM
21h30 – pelo Paulistão: Novorizontino Vs. Ferroviária – GLOBOESPORTE.COM
21h30 – pelo Paulistão: Oeste Vs. Mirassol – GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Gaúcho: Pelotas Vs. Grêmio – RBS TV (RS) e no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional Vs. Novo Hamburgo – no SPORTV2 (menos RS) e no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. Caldense – GLOBO MINAS (menos Juiz de Fora), no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: Tupynambás Vs. Atlético – no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Mineiro: América Vs. Guarani – GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Paranaense: Athletico Vs. Operário – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí Vs. Marcílio Dias – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Goiano: Goiás Vs. Iporá – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Goiano: Anapolina Vs. Goiânia – FACEBOOK/YOUTUBE (FGF TV)
21h30 – Campeonato Baiano: Conquista Vs. Bahia de Feira – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico Vs. Vitória – GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Cearense: Ceará Vs. Ferroviário – TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Alagoano: Jacyobá Vs. CRB – TV GAZETA (AL) e e GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG Vs. Mixto – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 – Copa Sul-Americana: Independente FBC Vs. La Equidad – YOUTUBE (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Union de Santa Fe Vs. Independiente del Valle – YOUTUBE (DAZN)
22h00 – Basquete Universitário Americano: St. John’s Vs. #11 Arizona State – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Butler Vs. #4 Nebraska – WATCHESPN
22h00 – Liga União: New Mexico United Vs. Tulsa Roughnecks FC – WATCHESPN
22h35 – NBA: Toronto Raptors Vs. Oklahoma City Thunder – ESPN
23h00 – NBA G League: Capital City Go-Go Vs. Santa Cruz Warriors – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários